Ниссан - Сам

Замена противотуманных фар Nissan X-trail T30

Иногда при большом пробеге, после наезда на камешек или другой предмет, требуется замена противотуманных фар на вашем Nissan X-trail. Это следует делать не только из эстетических соображений - в щели стекла быстро попадает пыль и вода, в результате чего фара загрязняется и перестает качественно освещать дорогу. Кроме того, неисправные световые приборы, включая ближний свет фар, могут затруднить прохождение свидетельства о регистрации транспортного средства или технического осмотра.

 

Противотуманная фара Nissan X Trail

 

Лучше заменить эти лампы.

Вернуться к оглавлению

Выбор ПТФ

В большинстве случаев выходит из строя только стекло, сам корпус повреждается редко, и ломаться там нечему. Для экономии средств вы можете заказать только окна отдельно от корпусов, которые имеются в продаже. Для замены стекла необходимо снять противотуманную фару с автомобиля Ixtrel, срезать старое стекло, если оно осталось, и установить новое стекло. Она оснащена герметиком. Можно взять любой герметик, который предназначен для пластиковых поверхностей и не боится высоких температур при высыхании. Главное - не переусердствовать, чтобы он не выступал изнутри фары. Стоимость стекла составляет несколько сотен рублей, что почти достигает цены некоторых целых противотуманных фар. Если вы не хотите тратить время на установку стекла, вы можете купить фару в сборе.

Чтобы выбрать противотуманные фары, необходимо знать их коды или номера деталей. Лучший выбор - это, конечно же, оригинал. Вероятность отказа такого изделия практически равна нулю, если оно изначально было нормальным. К сожалению, то же самое нельзя сказать о дешевых заменителях. Фары Valeo, установленные на Nissan в этой статье, расплавились после первой же длительной поездки в снежную бурю с использованием оригинальных ламп.

 

Противотуманная фара Valeo на Nissan

 

В коробках находились противотуманные фары Valeo с бирками DEPO.

Мы приобрели две противотуманные фары DEPO с номерами деталей 551-2008R-UQ и 551-2008L-UQ. В картонных коробках, как ни странно, находилась продукция Valeo с маркировкой на корпусе. Как вы знаете, эта маркировка используется на оригинальных фарах. Коды оригинальных деталей:

  • 26150-8990A правый
  • 26155-8990A левый

Лампы в противотуманных фарах Nissan X-trail T30 - H11, 55W с цоколем PGJ19-2. Не преувеличивайте температуру горения и цвет - не каждая фара выдержит, есть случаи оплавления корпусов.

Вернуться к оглавлению

Замена противотуманок

Среди владельцев Nissan X-trail ведутся споры о том, нужно ли снимать передний бампер при замене противотуманных фар. На автомобиле с кузовом T30 это совсем не обязательно. Конечно, замена без снятия бампера довольно неудобна, но вполне выполнима. Вам не нужен вал, но если вы находитесь поблизости, то можете воспользоваться им. Вам понадобятся гаечный ключ 10 мм и плоская отвертка.

Для начала работы поставьте автомобиль на ровной площадке на стояночный тормоз и выключите зажигание. Откройте капот. Положение ПТФ можно увидеть сверху, но проще снять его снизу. Для этого снимите пластиковую клипсу снизу и выкрутите саморез, который держит пластиковую панель.

 

 

Бампер Nissan X Trail T30 снизу

 

 

Залезьте туда рукой и снимите лампочку с проволочным зажимом. Старайтесь не трогать лампочку руками, иначе она быстро перегорит.

 

Лампа противотуманной фары в Nissan X Trail T30

 

лампа H11

Чтобы снять лампочку, открутите две гайки с помощью ключа на 10 мм.

 

Замена ламп противотуманных фар

 

Открутите две гайки, удерживающие фару

Извлеките фару из-под бампера и установите новую фару в обратном порядке. Фара с другой стороны заменяется аналогичным образом. Как видите, процесс замены довольно прост, не требует демонтажа бампера и легко может быть выполнен своими руками в гараже или на улице.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x