Ниссан - Сам

Слабые места и недостатки Ниссан Мурано второго поколения

Без предвзятых мнений автомобиль Ниссан Мурано (Z51) имеет положительные отзывы владельцев, и, к сожалению, отрицательные. Этот автомобиль, безусловно, привлекает своим внешним видом, а также может удивить внутренним комфортом. Но, как известно, о машине судят по опыту владельцев, не по кожаным сиденьям, а по соотношению цены и качества. Поэтому ниже приведены основные проблемы и недостатки Ниссан Мурано второго поколения после описания, из которых можно сделать вывод о ценности Мурано среди конкурентов других марок и моделей.

Мурано второго поколения

Слабые места Ниссан Мурано 2

• Вариатор;
• Раздаточная коробка;
• Хромированные поверхности;
• Втулки переднего стабилизатора поперечной устойчивости.
Теперь больше….

Вариатор.

Если о двигателе ничего плохого сказать нельзя, то о втором по значимости агрегате, к сожалению, есть что рассказать. В целом можно сказать, что вариаторы надежны и их еще не изобрели, поэтому простой водитель, эксплуатирующий Ниссан Мурано, не знает, для чего он был установлен именно на эту модель Ниссан. Словом, вариатор Murano проблематичен. Первые признаки «умирающего» вариатора — отсутствие разгона при увеличении оборотов. Важно отметить его хрупкость и высокую стоимость ремонта. Поэтому при покупке важно проверить состояние привода.

"Распределитель».

Не менее важным и в то же время проблемным узлом является раздаточная коробка. Можно сразу отметить, что значительного количества серьезных проблем с «раздаткой» не было, если, конечно, была в наличии смазка, но главная проблема в этом агрегате – постоянно текут сальники. Поэтому при покупке как минимум на яме надо убедиться в отсутствии масла в раздаточной коробке.

Хром.

Конечно, можно сказать, что по разным причинам, начиная от естественных условий эксплуатации и заканчивая искусственными причинами, хром на многих автомобилях является головной болью. На одних он держится чуть дольше, на других чуть меньше, а вот на Nissan Murano проблемы с хромом начинаются уже после первых лет эксплуатации. Поэтому при покупке важно обращать внимание на состояние хромированных накладок.

Втулки переднего стабилизатора.

Большинство владельцев Мурано часто сталкиваются с такой проблемой, как задевание втулок переднего стабилизатора. Важно отметить, что это даже не слабое место, а конструкторские просчеты. Поэтому при покупке важно поинтересоваться у владельца, менялись эти элементы или нет. Суть в том, что эта проблема проявляется с заводскими втулками. Хотя это не критично, но знать перед покупкой необходимо.

Основные недостатки Nissan Murano (Z51), 2007–2016

• Скрип пластиковой накладки нижней части лобового стекла;
• Запотевание фар зимой;
• Длительный прогрев двигателя зимой;
• Высокий расход топлива;
• Неисправности датчика дождя;
• Неисправности в работе датчика уровня топлива;
• Высокий налог;
• Плохая звукоизоляция;
• Небольшой объем багажника для кроссовера.
В заключение можно сказать, что описанные выше недостатки, особенно вариатор и раздаточная коробка, сильно понижают рейтинг среди кроссоверов. Но, как говорится, идеальных автомобилей не бывает, и соответственно, многие владельцы Ниссан Мурано, покупая этот автомобиль, понимают, что может случиться и к чему нужно быть готовым. Самое главное понимать, что при покупке необходимо со всей ответственностью подойти к осмотру и диагностике узлов, систем и агрегатов приобретаемого автомобиля. Слабые стороны и недостатки Nissan Murano второго поколения последний раз дорабатывался: 1 декабря 2017 г Загрузка... Добавлено 13.10.2016 31220 просмотров

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x