Ниссан - Сам

Замена подрулевого шлейфа на ниссан тиида

Еще одна моя ошибка, на сайтах много говорится о рулевой передаче, о том, как ее отменяют, появляются ошибки в заказе и т.д.
Начну с начала, рулевой кардан выбил, в выходной, почитав и увидев инет, кривыми руками поднялся. Снял кардан и, как у многих кривых, дернул руль (вроде влево), и тут по волшебству появился "беременный" мальчик. Ой! Думаю, это ошибка подушек безопасности и причина ЛИНИИ. Кардано сделал. Но я ходил с этим парнем около года на свой страх и риск. У китайцев купил полностью консервированный поезд примерно за 1000р. В магазинах мне продавали - китайские от 6 до 8 т.р и якобы родной стоимостью 9 т.р. Очередной выходной, поставил поезд и все заработало, даже пузатый мальчик пропал (за год привык). Примерно через три месяца на руле перестала работать кнопка уменьшения громкости, снова Шлейф. Перед установкой сам контур не смазывал, ничего не делал. Фото оригинальное. Когда его сняли, сломал защелку

 

 

 

- на фото то место, где оно должно быть. На китайском кабеле левый поворотник срабатывает с задержкой (сам по себе не выключается, не как работал оригинал).
Согласен с вами, что тема очень популярная, наверное с момента зарождения форумов Nissan Tiida, особо не критикуют.
Цена проблемы - попала к "бабушке".

 

Всем привет! Ну горит беременный человечек, кнопки не работают, сигнал тоже идет через ж ** у, значит пора менять цикл. Цена на оригинал совсем не адекватная и я поднялся сюда и решил заказать и аналог китайского производства
Установил без проблем, но надо было посмотреть каким лицом зацепил клеммы на акб)))) А если бы Китай загорелся))) А если бы руки вывалились ебать))) пример

Смотрите также: Вес дизеля в 1 литре

Но никакой кучи в ней нет! Выкинул ошибку и все забеспокоились, посмотрим на сколько.

Этот пост может служить инструкцией для трудоспособных людей, оказавшихся в подобной ситуации.

Я хоть и радиоинженер, но уже давно активно занимаюсь ремонтом автомобилей. Там, где сейчас работает ваш покорный слуга, есть очень достойная служба. Ну а теперь рассказ, надеюсь, вам интересно.

Nissan Murano Z50 (фото из интернета), наш пациент не такой красивый:

 

 

 

 

Умный техник по обслуживанию решил заменить рулевую рейку на своем личном Мурано. Сделал он это хорошо и быстро, но! Этот пост не существовал бы, если бы не это НО! Я случайно повернул руль и забыл об этом. Внутри рулевого колеса находится длинный спиральный поезд, передающий электрические сигналы на само рулевое колесо. Думаю, для многих это очевидно. Собрал, запустил, прокачал систему: гудка нет, ошибка на подушке активна, многофункциональное колесо не работает. Все чисто. Товарищ вздохнул и позвал меня, чтобы спасти положение. Инструмент между зубами и вперед!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вытащил, разобрать, уже поздно, забираю сабж домой. (дочке 4 месяца, прошу прощения за лишние предметы в кадре) Вот улитка:

 

 

 

 

А вот что заставило руль повернуть лишний оборот (отрезал кусок проволоки, но есть фото):

 

 

 

 

Конечно, сам поезд был скручен и сложен внутри. Выправили, обзвонили, улицы целы. Давай начнем! Подготавливаем поезд и приемную часть, все убираем. И да, без третьей стороны никак.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обжиг сваркой:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Маска и под лампу:

 

 

 

 

Что ж, тогда давайте завернем улитку. Лично я покрываю силиконом, чтобы по нему можно было ходить. Перематываем на максимум, немного перебираем при центрировании перемотка 2 витка. Рулевое колесо поворачивается от нуля влево / вправо на 1,75 оборота. Проверяем, что 2 поворота влево / вправо проходят плавно. Поднимаю, кладу в машину, вычищаю ошибки, прописываю с обедом датчик угла поворота руля в нулевое положение (он на той же улитке, повернут, потерян).

См. Также: Как отрегулировать давление на выходе компрессора

 

 

 

 

Там! Спасибо за внимание! Надеюсь, вам было интересно.

Снятие и разборка руля Ниссан Тиида.

Как снять подушку водителя Nissan Tiida или Nout

Nissan Note 1.6 замена троса рулевой колонки.

Обтягиваем руль кожей сами // комплект кожаных элементов nissan tiida, nissan note

Замена троса рулевой колонки Nissan Note

Замена рулевого вала Nissan Tiida, Wingroad, Bluebird Sylphy

nissan tiida руководство по замене троса рулевой колонки nissan tiida

Стук в руль Nissan Bluebird Sylphy, tiida, micra, нот

Замена улитки рулевой колонки в седане Nissan Tiida (1)

Кожаный чехол на руль для Nissan Tiida.

Перестали работать кнопки на руле, загорелся гудок и подушка безопасности на панели приборов. После исследований я понял, что надо залезть на трос рулевой колонки и проверить его целостность. Когда я его разобрал, то был в шоке: поезд разорвали.

 

 

 

 

 

 

 

 

Посмотрел цену на exist.ua и был шокирован ценой в 180 долларов$.

Я искал по городу, кто может заплатить за поезд. Около часа я искал человека, который мог бы взяться за такую ​​работу и выполнять ее нормально.
Многие не хотели браться за это, утверждая, что не будут держать или очень маленькие пайки. Но один человек это сделал. Ремонт массовых телефонов, ноутбуков.
Я попросил его сделать это, не уменьшая длины поезда. Так он и сделал. Я спаял дорожки тонкими изолированными проводами и приклеил их сверху специальной диэлектрической пленкой, гибкой по своей структуре, но в то же время прочной и очень липкой. На работу у него ушло 40-50 минут. После этого я проверил силы, а потом он сыграл мне треки. Все в порядке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Собрал все, поставил колесо и поехал. Хорошо, пока. Посмотрим, сколько продержится эта сварка.

 

 

 

 

Установка парктроника в Nissan Ti >

Решил установить себе парктроник.

См. Также: Самый дешевый дизельный двигатель

Начал с установки маленького экрана с левой стороны торпеды и растяжки

Комментарий 925 просмотров Нет комментариев, будьте первым, кто оставит комментарий

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x