Ниссан - Сам

Замена лампочек на ниссан ноут

Почти 7 лет назад на своей первой машине я начал знакомиться со светодиодными лампами, которые заменяют простые галогенные лампы. За это время я рассмотрел много разных вариантов ламп, от дешевых до дорогих в Китае, и в результате цены на обычные лампы с долгим сроком службы в Китае сравнили с лампами от именитых производителей, которые начали производить полный спектр таких ламп и поэтому на данный момент мои рекомендации таковы:

 

 

1. Передние габариты и лампы подсветки для помещений W5W - 4 шт:
Теплый свет:
127914000KB2
2850WW-02B

2. Фара H4 - 2 шт:
Philips 12901HPX2
Холодный светодиод CL7 PREMIUM
Cool-LED CL6 H4 ПРЕМИУМ

3. Лампы ПТФ (чтобы в ПТФ оставались именно противотуманные фары) - H11 / H8 - 2 штуки:
Philips 12794UNIX2
Osram 66220CW

4. Размеры задних фонарей / стоп-сигналов P21 / 5W - 2 шт:
Philips 12899RX2
Osram 1557R-02B

5. Дополнительный стоп-сигнал W16W - 1шт:
Osram 9213R-02B

6. Инверт W16W - 1 шт:
Osram 9213CW02B

7. Задние ПТФ (внимание, есть две лампы - с продольной лампой - W21W и угловой - P21W) - 1шт:
P21W - Philips 12898RX2
W16W - Osram 7905R-02B

Что касается поворотников, то увидев нервное подмигивание автомобилей премиум-класса, я пришел к однозначному для себя выводу, что меня полностью и полностью устраивают штатные лампы накаливания в фонарях. Самое интересное, что у меня остались штатные лампы и я считаю нецелесообразным тратить время и деньги на их замену, так как нужно будет менять штатную проводку - вставьте резисторы для дополнительного сопротивления, иначе они будут мигать вдвое чаще. Но для желающих дам список:

8. Передние поворотники PY21W - 2 шт:
Philips 12764X2 - в комплекте с подтягивающими резисторами
Osram Premium 7556YE-02B
Osram Standard 7457YE-02B

9. Указатели поворота задние WY21W - 2 шт:
Osram 7905YE02B

Даже с фарой не все так однозначно с точки зрения законности ее установки. Снаружи он будет выглядеть как китайский ксенон под фарой, очевидно, он будет менее ослепляющим, но у правоохранительных органов могут возникнуть вопросы, и отчасти поэтому я выбрал другой путь со Swift, хотя был явный интерес к подключаемые лампы n-play.

Представленный перечень отражает полное соответствие технических характеристик, излучаемого цвета и габаритных размеров. Эти лампы заменяются один раз и на весь срок службы автомобиля, это уже превзойдено личным опытом и опытом многих других людей, Китай окажется для вас дороже - последние лампы, которые я заказал с драйверами, все равно начинают выходить из строя - если светодиоды были в норме, но проблемы были в компонентах блока питания, то теперь проблема в самом источнике света - светодиодные чипы стали фальшивыми.

В настоящее время поступает много предложений по привлечению средств под обеспечение ПТС.

Смотреть все фотографические новости >>

Можно сказать, что это своего рода кредит, потому что, по сути, процедуры регистрации практически не отличаются друг от друга. Средства выводятся в определенном проценте, который должен быть возвращен в установленный срок. Отличие в том, что кредит можно получить с помощью поручителей, и в этом случае необходимо оставить залог, а точнее паспорт транспортного средства. В статье мы расскажем вам обо всех «подводных камнях» процедуры, чтобы не ошибиться.

Автомобиль - довольно ценное имущество. Банк, если заемщик не вернет средства, может легко их продать, не неся убытков.

О порядке. При передаче автомобиля в залог владелец не может совершать с ним никаких действий. Проще говоря, машину нельзя продать, подарить или утилизировать. TCP остается в организации и хранится там до тех пор, пока вы не выплатите весь долг. Многие банки просят вас оставить в машине второй комплект ключей. У кредита, обеспеченного PTS, много положительных сторон: во-первых, никого не будет интересовать ваша кредитная история, во-вторых, необходимая сумма будет выплачена в кратчайшие сроки.

См. Также: Назначение классификации типов автомобильных масел

Сколько я могу занять? Ломбарды часто выдают заказ на сумму меньше стоимости автомобиля. Сумма определяется на месте после осмотра автомобиля сотрудниками компании.

На что следует обратить внимание? Конечно, нужно понимать, что вы отдадите больше, чем взяли.
1. Прежде чем идти в организацию, проверьте организационно-правовой статус компании. Проверьте, есть ли у него лицензия. Будет лучше, если вы прочитаете отзывы.
2. Прочтите соглашение и не забудьте зловещий «мелкий шрифт». Довольно часто компания пытается прописать в договоре скрытые комиссии, а также штрафы в надежде, что многие просто не сожгут документы полностью. Лучше всего, если вы обратитесь к юристу, который проверит договор на предмет неточностей.
3. Не забудьте рассчитать сумму переплаты. Сделайте это, прежде чем решите пойти на такой шаг.
4. Платите вовремя, так как с вас могут взиматься проценты и т.д.

После выплаты долга с машины уберут хлам и вам вернут ПТС.

Нижняя линия. Даже если вам срочно нужны деньги, постарайтесь не торопиться и внимательно проверьте всю информацию. Ведь если поторопишься, можешь остаться без машины.

Смотреть все фотографические новости >>

Сразу становятся заметны проблемы в работе основных фар автомобиля: при включении освещения в темноте горит одно из двух световых приборов. Частые причины - перегоревшая лампа или предохранитель, реже - отсутствие контакта в электрической цепи. Для замены лампы ближнего света не нужно специально ехать на СТО: прочтите инструкцию и проведите несложную операцию самостоятельно.

 

 

Выбор светового элемента

Перед заменой вышедшей из строя лампы необходимо приобрести новую, подходящую для вашего автомобиля. Фары большинства современных автомобилей комплектуются элементами типа Н4-Н7 следующих типов:

  1. Дешевые вольфрамовые лампы накаливания. Они отличаются малой продолжительностью действия и низким световым потоком.
  2. Наиболее распространены галогенные лампы. Он сочетает в себе разумную стоимость с оптимальной светоотдачей и долгим сроком службы.
  3. Выхлоп газовый, они же ксенон. У надежных и недешевых изделий одна особенность - они излучают яркий луч голубоватого света.
  4. НАПРАВЛЯЕМЫЕ. Экономичные элементы, создающие хорошее освещение и отличающиеся долгим сроком службы. Обратной стороной является высокая цена продукта.

При желании штатную галогеновую лампу можно заменить на светодиодную или ксеноновую, главное, чтобы деталь вошла в цоколь. При смене типа осветительных элементов потребуется приобрести и поставить пару лампочек в обе фары. Независимо от типа электрическая мощность детали должна быть 55Вт (маркировка на упаковке - 12В / 55Вт). Не рекомендуется заменять лампу ближнего света на более мощную, чтобы не слепить глаза водителям встречных машин.

 

 

Продукция отечественных производителей «Маяк» и «Диалуч» привлекает оптимальным соотношением цены и качества. Из зарубежных брендов стоит выделить несколько известных брендов:

Указания по замене

Процедура проводится в любом удобном месте - на открытой дороге или в теплом гараже с хорошим освещением, если речь идет о холодном времени года. Никаких специальных инструментов и приспособлений не требуется. Чтобы снять ближний свет, выполните некоторые подготовительные операции:

  1. Отключите аккумулятор от бортовой сети, сняв клемму со знаком «-» (минус).
  2. Свободный доступ к фарам из моторного отсека.
  3. Осветительные приборы спрятаны в пластмассовых корпусах фар, прикрытых заглушками сзади. Когда дойдете до коробки, снимите круглую защитную крышку.

Обычно части силового агрегата мешают руке дотянуться до лампочек: корпус воздушного фильтра, патрубки и расширительный бачок охлаждающей жидкости, различные пластиковые гильзы. В некоторых моделях автомобилей доступ блокируется самим аккумулятором, поэтому его придется разбирать.

Подкапотное пространство современного автомобиля чрезвычайно плотно заполнено блоками и агрегатами. Когда вы дотянетесь рукой до задней части фары, вы не сможете одновременно посмотреть в отверстие - вам придется работать наощупь. Отсюда совет: сфотографируйте патрон лампы на смартфон, оснащенный камерой.

Подробная инструкция по замене лампочки в большинстве легковых автомобилей выглядит так:

  1. После снятия резинового колпачка возьмитесь рукой за клеммную колодку, к которой подключаются силовые кабели. Аккуратно ослабив его вправо и влево, снимаем разъем с контактов лампы.
  2. Металлическое основание лампы вдавливает фиксирующий провод в патрон. Нажмите на конец петли (или скрепки) и сдвиньте вниз или вверх, чтобы освободить пружину из выступов.
  3. На другом конце к кронштейну крепится защелка. Отодвиньте кронштейн в сторону и снимите лампу, обращая внимание на положение корпуса. Во время извлечения нет необходимости вращать основание.
Читайте также: Подбор конских амортизаторов по марке автомобиля

 

 

Рекомендация. В какую сторону направлены глаза ловца, вы можете увидеть на сделанном ранее фото. Не снимайте пружину целиком - снова вставить ее будет непросто. Просто откройте защелку и снимите лампочку.

Для замены ближнего света протрите новый элемент тряпкой и аккуратно вставьте в розетку, придерживая за основание. Стеклянную колбу нельзя трогать голыми руками - останутся следы жира. Лучше надеть тонкую тканевую перчатку. Затем верните защелку на место и защелкните ее в проушинах, предварительно толкнув ее в нужном направлении.

Последний шаг - подключить контактный разъем и установить штекер. В конце соберите снятые детали, подключите аккумулятор и проверьте работоспособность нового элемента ближнего света. Если она горит заметно ярче другой работающей фары, стоит поменять и вторую лампу.

Причины частого перегорания лампочек

Производитель указывает на упаковке срок службы галогенных ламп и других ламп - от 500 до 750 часов. Но часто элементы не определяют срок годности по следующим причинам:

  1. Значение напряжения бортовой электросети не соответствует норме или «постоянно скачет».
  2. Вода попадает в оптический блок.
  3. Пропадает контакт в цепи питания фонарей из-за окисления клемм или обрыва проводов.

Для нормальной работы осветительных приборов требуется постоянное напряжение 12-13,5 вольт. Превышение указанного порога приводит к увеличению яркости свечения (незаметно для глаза) и уменьшению продолжительности. Частая замена ближнего света - результат постоянной работы на более высоком напряжении, которое выдает генератор автомобиля.

 

 

Причины кроются в таких неисправностях:
  • неисправности электронного регулятора напряжения;
  • проскальзывание приводного ремня;
  • проблемы с генератором

Примечание. Скачки напряжения часто вызывают перегорание предохранителей. Перед заменой лампочек проверьте состояние предохранителей.

обнаружить перенапряжение достаточно просто: подключить вольтметр к клеммам аккумуляторной батареи, запустить двигатель и произвести замер на холостом ходу. Если показание превышает 13,5 вольт, ищите одну из перечисленных неисправностей.

Если вы вдруг забудете заменить перегоревшую лампочку или будете слишком ленивы (со временем жадны), то это может стоить вам немного дороже - в размере минимального штрафа за неисправность приборов наружного освещения. Довольно неприятная ситуация, учитывая, что стоимость новой лампочки часто составляет 15-50 рублей, а их продают в каждом, пожалуй, даже без исключения автомагазине. В то же время, если вы никогда не делали этого раньше, знайте, что замена лампочки на маяк - одно из самых простых действий, которые вы можете придумать из DIY (сделай сам! - сделай сам!). И вот лишь несколько простых моментов. Для этого не нужны даже инструменты, кроме чистой рукавицы или тряпки.

Так как же поменять перегоревшую лампочку в фаре? Прежде всего, необходимо помнить, что по правилам дорожного движения в темное время суток или в условиях недостаточной видимости запрещено передвигаться с неисправной фарой даже к месту ремонта или стоянки. Поэтому в этом случае придется покупать новую лампочку в проезжающем автомобиле или спрашивать у кого-нибудь. В этом случае лучше сразу вынуть перегоревшую лампочку и отправиться с ней в магазин, чтобы показать продавцу. В остальных случаях даже лучше заранее снять лампочку и прийти с ней в магазин, чтобы продавец приобрел для вас новую, хотя в определении (точнее даже считывании) типа нет ничего сложного лампочка вам нужна.

Первым делом откройте капот вашего автомобиля и найдите сам корпус фары - это будет большой черный корпус - вряд ли вы его перепутаете ни с чем другим. Посмотрите на заднюю часть проектора и найдите гнездо: пучок кабелей, которые вставляются в съемную крышку. На большинстве автомобилей из этой розетки выходят три провода, и вилка этих проводов будет трапециевидной.

См. Также: Ремонт байков для турниров своими руками

 

 

Снимите этот жгут, отсоединив вилку у основания светового узла. Пришло время заняться замком крышки! Его тоже нужно снять, а вот три вида установки крышек с лампочкой:

  1. Пластиковый зажим: вы увидите рычаг, выступающий из верхней части крышки. Нажмите на нее большим пальцем и одновременно потяните крышку, но будьте осторожны - она ​​может быстро соскользнуть.
  2. Металлический зажим: просто потяните крышку вверх и в сторону, и она будет снята в ваших руках. Постарайтесь не уронить его, так как он может катиться где угодно под капотом, и его будет нелегко найти.
  3. Винтовой колпачок - самый распространенный вид крепления блока к лампочке - просто открутите его, положив пальцы на специальные выступы этого колпачка, повернув против часовой стрелки.

 

 

Снятие блока-крышки с зажимным механизмом

Теперь, когда крышка находится у вас в руках, изнутри вы видите торчащую из нее лампочку. В подавляющем большинстве случаев вам просто нужно с небольшим усилием вытащить его из паза и удерживать за основание. В некоторых случаях может потребоваться немного повернуть лампочку, чтобы запустить ее, но в наши дни это редко; однако, если лампочка не погаснет, попробуйте.

Вставляем новую лампочку взамен перегоревшей. Выньте новую лампу из упаковки, удерживая ее чистой тканью или перчаткой. Проблема в том, что небольшая часть кожного сала или пота может оседать на поверхности луковицы, что заставляет ее гореть быстрее. Вставьте лампочку в крышку блока вместо перегоревшей.

 

 

Снова вставьте крышку в корпус фары, убедившись, что уплотнительное кольцо остается на мета, а крышка надежно закреплена.

Подключите проводку, вставив трехжильный штекер в гнездо. Проверить работу фары. Если новая лампочка также быстро перегорает, скорее всего, нет смысла сразу бежать за новой лампочкой, чтобы заменить ее снова - возможно, проблема в проводке автомобиля.

К сожалению, производители автомобилей не всегда делают замену лампы в фаре такой же удобной, как мы описали выше - варианты могут быть самыми разными - от неудобства управления замком крышки лампы из-за натяжения трубки до ее снятия всей фары за такую ​​замену.

Также учтите, что если вы пошли в магазин за новой лампочкой, сняв перегоревшую, также обязательно соберите узел фары в той же последовательности и подключите провода, даже если поездка очень короткая. Во-первых, внутрь фары не может попасть грязь и даже пыль, а это произойдет, если не затягивать фиксатор крышки; во-вторых, дневные ходовые огни никто не отменял (если, конечно, не от ДХО перегорела лампочка) и к тому же снятый жгут, болтающийся в отключенном положении, легко может замкнуться, прикоснувшись к металлическим элементам моторного отсека.

Сзади доступ к фаре у Nissan Note свободный, так что, по идее, сложностей с заменой лампы ближнего / дальнего света возникнуть не должно, если не с защелкой фиксирующего кронштейна, а то с лампочкой все нормально руководство. В блоке фары лампа, отвечающая за ближний и дальний свет Nissan Note, серийно с цоколем H4.

Если вы измените размер или указатель поворота в проекторе, вам необходимо приобрести следующее: размер W5W 12v 5W (без базы) с кат. № 26717-2F000 и стрелка PY21W кат. № 26261-5F005.

Алгоритм замены лампочек в фаре Note виден на фото.

Пошагово алгоритм замены лампы ближнего света на Енот будет выглядеть как на картинке.

Комментарий 1 556 просмотров Нет комментариев, будьте первым, кто оставит комментарий
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x