Ниссан - Сам

Замена амортизаторов на Nissan Pathfinder

Амортизаторы - один из важнейших компонентов подвески вашего Nissan Pathfinder. Неровности помогают сгладить неровности и сделать вождение более комфортным. Они также помогают вам управлять вашим Pathfinder. Сильные удары могут вызвать вибрацию кузова, изменение траектории управления и неравномерность рулевого управления при торможении, а также чрезмерный износ других компонентов рулевого управления и подвески. Если вы заметили, что ваш ход стал более резким или ваш Pathfinder продолжает подпрыгивать после прохода ударов, возможно, пришло время заменить ваши стойки.

 

Передние амортизаторы

Шаг 1

Припаркуйте Pathfinder на ровной ровной поверхности и полностью включите стояночный тормоз. Надежно заблокируйте задние колеса. Поднимите переднюю часть и поддержите ее подпорками. Используя гаечный ключ, снимите переднее колесо / шину в сборе.

Шаг 2

Установите фиксирующие клещи на шток амортизатора (шток с резьбой выступает из верхней части амортизатора) так, чтобы он не вращался. Используя гаечный ключ, ослабьте верхнюю гайку амортизатора. Снимите фиксирующие клещи. Снимите гайку, шайбу и резиновую втулку с верхней части амортизатора.

Шаг 3

Используя гаечный ключ, прижмите один конец сквозного болта к нижнему концу амортизатора. Используйте торцевой гаечный ключ, чтобы удалить сквозной болт. Снимите амортизатор с автомобиля.

Шаг 4

Установите новый амортизатор, пропустив шток амортизатора через отверстие в верхнем амортизаторе. Наденьте резиновую втулку, шайбу и гайку на шток амортизатора. Удерживая шток амортизатора плоскогубцами, надежно затяните гайку гаечным ключом.

Шаг 5

Совместите нижний конец амортизатора с отверстиями в нижнем амортизаторе. Вставьте сквозной болт в отверстия и надежно затяните. Заменить колесо / шину в сборе.

Повторите шаги 2–5 для другого переднего амортизатора. Опустите машину.

Задние амортизаторы

Шаг 1

Припаркуйте Pathfinder на плоской ровной поверхности, полностью включите стояночный тормоз и надежно заблокируйте передние колеса. Поднимите и поддержите заднюю часть автомобиля с помощью домкратов, расположенных под задней осью. Используйте гаечный ключ, чтобы снять заднее колесо / шину в сборе.

Шаг 2

Используя торцевой ключ, снимите гайку с нижнего конца амортизатора, затем снимите гайку с верхнего конца амортизатора и снимите амортизатор с автомобиля.

Шаг 3

Установите новый амортизатор, надев верхнее монтажное отверстие на верхнюю монтажную шпильку амортизатора. Установите гайку на шпильку, но только вручную.

Шаг 4

Наденьте нижний конец амортизатора на нижнюю монтажную шпильку и вручную затяните гайку. Повторите шаги 2–4 для другого заднего амортизатора.

Замените заднее колесо / шину в сборе и опустите автомобиль на землю. Надежно затяните гайки крепления верхнего и нижнего заднего амортизатора.

подсказки

  • Передние амортизаторы можно заменить, когда автомобиль находится на земле, повернув колеса наружу; однако это оставляет очень мало места для работы и не рекомендуется для начинающих.
  • При замене амортизаторов проверьте все втулки, шайбы и гайки на предмет повреждений или усталости; замените все детали, в которых вы сомневаетесь.

Предупреждение

  • Перед началом движения убедитесь, что автомобиль находится в режиме парковки, стояночный тормоз полностью включен, а колеса заблокированы.

Предметы, которые вам понадобятся

  • Накладки на колеса
  • Джек встает
  • Босс
  • Плоскогубцы
  • Ключ
  • Циркули и торцевые ключи
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x