Ниссан - Сам

Выбор надежного кроссовера: Ниссан Террано или Рено Дастер


При выборе хорошего кроссовера покупателям часто приходится принимать решение - Nissan Terrano или Renault Duster. Это неудивительно, ведь обе машины близки по техническому наполнению и отличить их визуально бывает довольно сложно.

ниссан Террано или Рено Дастер

 

 

Nissan и Duster построены на одной платформе: модульной B0, предполагающей усиление стоек, оснащенных телескопическими амортизаторами.

Для переднеприводных моделей предусмотрена торсионная балка, для автомобилей с полным приводом - независимый многорычажный элемент.

Электромагнитная муфта обеспечивает тягу для обоих автомобилей. Их дорожный просвет составляет 210 миллиметров.

Сравнение внешнего вида

В дизайне обеих моделей много общего, но между ними все же есть различия. Их объединяет не только одно измерение. Лишь несколько мелких деталей на кузове обоих автомобилей отличают их друг от друга. У обоих автомобилей есть рейлинги на крыше. Авторизация тоже такая же.

Присмотревшись к автомобилям, вы заметите, что есть визуальные различия в форме бампера, конструкции передних и задних световых элементов, решетках радиатора и колесных дисках.

В целом Nissan Terrano выглядит более стильно. Он имеет больше деталей на теле, таких как выпуклые линии на теле. Более интересный дизайн осветительных элементов. В целом это выглядит очень привлекательно, несмотря на то, что внешний вид решетки радиатора и угловатость фар придают автомобилю агрессивный дизайн.

 

 

nissan terrano и renault duster

 

 

А вот бампер, его нижняя часть, покрыта эмалью, что явно является недостатком. Это означает, что бампер легко поцарапается на бездорожье, в отличие от Дастера, где он покрыт неокрашенным пластиком.

Читайте также: Что выбрать, Nissan Terrano или Hyundai Creta

Последнему, к тому же, недостает детальной проработки. Автомобиль выглядит довольно скучно, если не сказать грубо. Это говорит о его удобстве. Но для любителей надежных автомобилей без декоративных изысков это не будет решающим моментом при выборе Nissan Terrano или Renault Duster.

Сравнение салона Nissan Terrano и Renault Duster

Как и во внешнем виде, в интерьере обоих автомобилей много общего, но есть и отличия. Начиная с рулевого колеса, важно отметить, что ни одна из моделей не оснащена многофункциональным рулевым колесом. Максимум: вы можете регулировать его высоту. После последнего обновления рулевое колесо Nissan изменилось: добавили крышку отсека для мелочей, датчики воздушного потока теперь имеют прямоугольные очертания.

У японца мультимедийная система позиционируется ниже, чем у конкурента, а сенсорный экран имеет диагональ всего 5 дюймов и низкое качество изображения. Все это делает систему неудобной для использования в дороге во время поездки - на нее приходится отвлекаться.

 

 

что лучше Nissan Terrano или Renault Duster

 

 

Но система подключена к встроенной камере заднего вида. Мультимедиа Дастер может похвастаться 7-дюймовым экраном, лучшим качеством изображения и удобной компоновкой.

Сравнивая Nissan Terrano или Renault Duster, также важно учитывать отделку салона. В обеих машинах внутренняя обивка основания тканевая, за кожу придется доплачивать. Кроме того, база не оборудована подлокотниками.

Обе машины узковаты, особенно сзади. Эта жесткость привела к тому, что центральные задние подголовники закрывают обзор для водителя. Но объем полезного пространства радует: Nissan вмещает 475 литров поклажи, при сложенных задних сиденьях - 1636 литров. За счет запаски Дастер проигрывает в этих показателях конкуренту - 407 и 1570 литров соответственно.

Читайте также: Сравнение Renault Duster и Nissan X-Trail

Технические характеристики

Один из важных показателей - технические характеристики. Но даже здесь моделям сложно выявить существенные отличия, так как оба кроссовера созданы по одному типу.

Для обеих моделей, для Nissan Terrano и Renault Duster на выбор предлагается: двигатели объемом 1,6 и 2 литра. Мощность: 102 и 135 лошади соответственно. При этом крутящий момент у Nissan чуть больше - 195 Нм, у Renault - 190 Нм.

При этом дизельный двигатель Дастера получил множество хороших отзывов, благодаря удачному сочетанию экономичности и хорошей динамики. Renault также может похвастаться турбодизелем, которого нет в Terrano.

Полный привод и коробка передач во многом схожи. Пяти- и шестиступенчатые коробки передач комплектуются двигателями. Негативно говорят о плохой шумоизоляции и подвеске. Он довольно жесткий, что является преимуществом для езды по бездорожью, но значительно снижает комфорт на хорошей дороге.

По проходимости Renault превосходит конкурентов не в последнюю очередь благодаря внешнему виду. Все детали подобраны так, чтобы водитель не беспокоился о возможных царапинах на дороге. Да и сама машина больше подходит для крутых спусков и подъемов. Ниссану мешают обновленные бамперы.

 

 

сравнить nissan terrano и renault duster

 

 

важно, что система стабилизации, присутствующая во всех комплектациях Nissan, возможна только для Renault в качестве дополнительной опции.

Комплектация Ниссан Террано и Рено Дастер, цены

Выбор между Nissan Terrano и Renault Duster упирается в двигатели автомобилей. Это как раз то, что нужно сравнивать в первую очередь. У Terrano небольшой набор двигателей - всего два. 1,6 литровый бензиновый 102 лошадиные силы и 2 литровый 135 лошадиных сил.

У Дастера здесь выбор побогаче, чем у конкурента: для использования предлагается дизельный двигатель с полным приводом мощностью 90 лошадиных сил. Расходует всего 5 литров на сотню километров.

Читайте также: Что выбрать между кроссоверами Nissan: Qashqai или Terrano

Комплектации Ниссана

База будет оснащена 16-дюймовыми дисками, мультимедийной и беспроводной системой связи, кондиционером и механической регулировкой сидений. Такая модель обойдется в 670 тысяч рублей.

Если вы хотите добавить подогрев сидений, электродвигатель задних стекол или круиз-контроль, вам придется заплатить примерно на 50 тысяч рублей больше.

Роскошная модель включает в себя все, что описано выше, плюс многофункциональную мультимедийную систему, динамическую стабилизацию и кожаную отделку. Это будет стоить 965 тысяч рублей.

Комплектации Дастера

База имеет в наличии два мотора, рециркуляцию воздуха, подогрев стекла и другие популярные опции. Это будет стоить 492 тысячи рублей.

Дизельный двигатель и шестиступенчатую механическую коробку передач можно приобрести за 565 тысяч рублей.

 

 

сравнение Nissan Terrano и Renault Duster

 

 

Для максимального комфорта создана роскошная модель, в которой будет широкий спектр опций: от обновленной системы безопасности до регулировки водительского сиденья и руля, аудиосистемы и многого другого. Такая машина обойдется в 760 тысяч рублей.

Результат

Последним ключевым тестом для выбора Nissan Terrano или Renault Duster станет тест-драйв. На бездорожье Дастер легко справлялся с крутыми подъемами по грязи и снегу, а Nissan застрял.

Подводя итог, автомобилисты приходят к выводу, что Renault во многом проигрывает своему сопернику. Его внешний вид и интерьер более скудны. Техническая сторона проблемы аналогична, но Terrano предлагает больше возможностей. В то же время Renault более надежен, практичен и экономичен. Причем только у него мощный турбодизель.

 

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x