Ниссан - Сам

Все про слабые места Ниссан Жук (фото и видео).

ниссан жук

Добрый день. В сегодняшнем посте я хочу рассказать о слабых сторонах автомобилей Nissan Juke 2010-2017 годов выпуска. В статье вы найдете типовые проблемы, возникающие при эксплуатации, а также наиболее частые неисправности. Традиционно для нашего сайта статья дополнена видеообзором.

 

Стильный компактный кроссовер Nissan Juke давно покорил женские сердца. Милые барышни с радостью переходят на «жука» с и без того надоевших седанов и седанов. Не затерялся на рынке подержанных автомобилей и японский кроссовер. Спрос на подержанный Nissan Beetle неизменно высок. Но какие проблемы может вызвать японский автомобиль после покупки? А сколько их будет? Лучше всего все это знать перед покупкой.

Слабые места кузова.

Несмотря на то, что автомобиль встречается на наших дорогах более 7 лет, экземпляры со сквозной коррозией встречаются редко! Исключение составляют только автомобили, отремонтированные после ДТП традиционным способом! Сам корпус и сегодня выглядит довольно необычно:

кузов ниссан-жука - не слабое место: гнили еще нет, хотя машинам больше семи лет.

Краска Juke хорошо противостоит агрессивным средам. Только на автомобилях первых партий было замечено отслоение краски в области стыка переднего крыла и бампера. Естественно, японец сразу же признал этот случай гарантийным и перекрасил бракованные очки за свой счет. На последующих серийных кроссоверах этой проблемы вообще не возникало.

Но замки на дверных ручках, которые замерзают зимой, до сих пор не побеждены. Также для того, чтобы эта проблема возникла в самый неподходящий момент, вовсе не обязательно сначала идти на автоматическую мойку. Влага просто постепенно накапливается в кабельной муфте дверной ручки и с наступлением холодов замерзает. Еще одним слабым местом Nissan Juke являются боковые зеркала заднего вида, то есть часто ломается сам светоотражающий элемент. У одних владельцев это произошло после включения электрообогрева зеркал, у других - после складывания зеркал.

дверные замки - типичные недостатки Nissan Beetle - замок зимой

  

  

 

Салон.

Кабина Nissan Juke со временем начинает заметно скрипеть. А зимой это становится особенно заметно. Владельцы японского кроссовера также жалуются на недостаточное, по их мнению, качество материалов отделки. И эти претензии полностью оправданы. Ручка переключения передач на Juke будет постепенно сниматься, и обшивка сиденья снимется через 60-70 тысяч километров. Не обошли стороной японский кроссовер и проблему конденсата между крышей и небом. Так что будьте готовы к капельнице.

салон nissan scarabeo

  

  

Электрика.

Электроника японского кроссовера в целом очень надежная, но изредка «мешает». Так, например, из-за ошибочных показаний датчика температуры наружного воздуха кондиционер может начать работать не очень хорошо. По этой причине зимой теплый воздух в салон может вообще не подаваться. Не исключены проблемы со штатной магнитолой, которая внезапно начинает отключаться при поиске радиостанций. К счастью, в Nissan этот случай признали гарантией и при необходимости заменили магнитолу. А вот оригинальный аккумулятор, который разрядился менее чем за год, владельцам Juke пришлось поменять.

Двигатели.

В нашей стране официально продавался Nissan Beetle с одинарным 1,6-литровым двигателем, который в атмосферной версии развивал 117 лошадиных сил, а в турбированной - 190 «лошадиных сил». Стоит отдать предпочтение менее мощной, но в то же время более надежной версии с двигателем мощностью 117 лошадиных сил. Но турбомотор уже отжил отзывную фирму, в результате чего по гарантии поменяли прокладку топливного датчика, которая может протечь. Также во время отзывной кампании японцы заменили прокладку впускного коллектора. В остальном же двигатели Nissan Juke пока не доставляют серьезных проблем.

моторный отсек nissan beetle

  

Трансмиссия.

Установленная на японский кроссовер механическая коробка передач зарекомендовала себя очень надежной. Лишь изредка владельцы Juke жалуются, что "механика" слишком громкая перед прогревом. К вариатору Jatco особых претензий нет. Но учтите, что если что-то случится, ремонт обойдется очень дорого. Итак, покупая Nissan Juke с большим пробегом, лучше всего как можно точнее проверить состояние вариатора.

Подвеска.

Подвеска японского кроссовера с наступлением холодов начинает неприятно скрипеть. Но это отнюдь не означает, что пора готовиться к замене очередного «россходника». С наступлением жарких дней неприятные звуки обычно проходят сами по себе. В противном случае сначала убедитесь, что между пружиной и нижней стороной опорного подшипника нет грязи. Иногда именно по этой причине возникает неприятный хрип в подвеске Джука.

Тормозная система.

Даже тормозная система Nissan Juke не часто заставляет задуматься о себе. Примерно каждые 30 тысяч километров владельцу кроссовера придется менять передние тормозные колодки. При этом диски без проблем справляются с двумя из этих периодов.

В заключение рекомендую посмотреть этот видеообзор модели:

Сказать, что эксплуатация Nissan Juke совсем не будет обременительной, не получится. Время от времени японская машина будет огорчена мелкими сбоями и «глюками» электроники. Но о серьезных неисправностях говорить не приходится. Так что японец оказался не только стильным, но и по современным меркам достаточно надежным автомобилем. Можно смело покупать Nissan Juke, особенно с атмосферным двигателем и механической коробкой передач.

Если вы имеете опыт эксплуатации этих автомобилей и можете рассказать нам о других слабых сторонах Nissan Beetle, напишите, пожалуйста, комментарии.

Еще хотелось бы добавить, что стартер подвержен внезапному возгоранию при попытке запуска зимой. Статья красивая, респект автору. Все, что он описал, все должно было пройти. Но машина действительно горит. Очень весело при использовании.

 

Жук у меня с 12 августа, 117 л / с и МКПП пока не подводила, а вот АКБ Ниссан зимой 15 пришлось заменить на Ямал 70 А весной 16, заменил центральный тормоз цилиндр. Готовлю жука к зиме, обрабатываю замки и двери силиконовой смазкой, заливаю тосол. Шина Нордман-Мастер 4 уже проехала 30 т.км. На передних колесах осталось 80 шипов. Пишут, что женская машина! Только счастливые люди - феминистки.

 

Пользуюсь Жуком с апреля 2012 года. 117 л / с и МКПП. Пробег 67000000.
Зимой он неприятно скрипел, когда просыпался всю ночь, потом выкатился и все гудело.
Аккумулятор не менял, оно того стоит. Двери всегда открывались и закрывались хорошо.
Есть минус на пятом году эксплуатации, печка плохо работает, то есть не дует по прямому назначению (нажимаешь кнопку на ногах, а не дует!))) Было холодно.
К машине претензий нет! Меня все устраивает, кроме того, что краска сильно поцарапана, цвет моей машины черный.
Вы даже не знаете, чем поменять такую ​​«мультяшную» машину в этом сегменте, что не на чай, так что впихните.

 

коробку свт на 60т пробеге лучше не брать, цену вопроса 370т пришлось менять.

 

Вариатор, пробег 80000. Поменял только расходники. Из косяков: один раз заклинило лючок бензобака и пару раз не удавалось мыть заднее стекло на - 25. Хорошая, маневренная, послушная машина.

 

Добрый день. Я тоже оставлю отзыв. ДЖУК 2012 г. 117 л.с вариатор. Пробег 37000 Машина в целом не плохая. Электроника исправна. Двигатель работает. Вариатор тоже. LCP устойчив. Но бывают тяжелые времена. 1. Зимой передняя подвеска скрипит на кочках. Я влез во все возможное - во все живые существа, все цельное, чистое. Но хруст не проходит. Летом скрипа практически нет, зимой - исправно. Никто не может сказать, что делать. Хотя некоторые рекомендуют менять втулки стабилизатора . но что их менять, если они идеальные. 2. Дубак на машине зимой. Также в -10-15 ДУБАК. И двигатель накрыт одеялом, и свернутый радиатор K-Flex закрыт (через отверстие в бампере внизу). Дубаку все равно. Печка дует, но воздух немного теплый. Еще все проверили, вплоть до замены салонного фильтра. Бесполезный. До 20-25 минут на машине - дубак.
Что касается вариатора…. Выше написано, что при пробеге 60 т.км пришлось менять .. ну .. вроде бы только один случай какой-то + эксплуатация. Прежде всего, это надежные джетковские вариаторы. Они без проблем проезжают 150 000 км при нормальной эксплуатации. У меня была Ниссан Тиана, дак на 182 л / с есть еще жетко вариатор . а при пробеге 200 тыс км - все прошло гладко.
Так что за 2 года эксплуатации все нормально, кроме двух описанных проблем.

 

Машина 2012 года, 94000 км, у меня начал течь радиатор кондиционера, а все потому, что шланг, по которому масло проходит и на тормоза, и на вариатор, своим изгибом соприкоснулся с этим самым радиатором, и видимо протирается в месте контакта постоянным перепадом температур. Сам радиатор отремонтировали в мастерской, металл горячим методом опрыскали по месту проезда, проверили под давлением, заправили, еду дальше на моем Жуке) .

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x