Ниссан - Сам

Все минусы и плюсы Ниссан Жук: мнение владельцев

Плюсы и минусы Nissan Juke

Многие сегодня интересуются компактными и яркими автомобилями. Это именно то, к чему принадлежит Nissan Beetle, плюсы и минусы которого позволяют назвать эту модель одной из самых интересных среди миниатюрных кроссоверов. Этот компактный автомобиль - хорошее решение для тех, кто любит внешний вид внедорожника, но вполне доволен скромными и экономичными техническими параметрами.

Владельцы данной модели, конечно, отмечают и плюсы, и недостатки, но в целом положительных отзывов от владельцев больше. В любом случае перед покупкой Nissan Beetle стоит учесть все плюсы и минусы этой машины.

Все минусы Ниссан Жук

Судя по отзывам владельцев, салон машины держится. Это можно отнести к серьезным недостаткам, ведь Nissan Beetle покупается в основном для удовольствия. Даже если бы это была машина чисто для практических целей, это все равно было бы большим недостатком.

недостатки музыкального автомата

Задняя дверь, по мнению многих владельцев, для Nissan Juke неудобна. Это можно отнести к недостаткам с удлинением, потому что это связано с конструкцией. Во многом благодаря таким формам Nissan Beetle приобрел популярность среди автомобилистов.

Судя по многочисленным отзывам владельцев, среди технических моментов можно выделить следующие болячки:

  • ремень генератора скрипит через три года;
  • по истечении этого же срока начинают стучать тормозные колодки;
  • тележка относительно жесткая;
  • плохая шумоизоляция колесных арок;
  • дворники не самого лучшего качества.

Также стоит отметить тот недостаток, что задние стойки Nissan Juke теряют при пробеге более 45 тысяч километров, а также при температуре ниже 25 градусов Цельсия. Это серьезные бедствия для тех, кто живет в северной или северной части средней полосы.

Следует отметить, что иногда ремень безопасности не втягивается, что приводит к тому, что иногда он проскальзывает между дверью и кузовом при закрытии. Этот недостаток упоминается во многих отзывах владельцев.

Немаловажно и то, что стойки лобового стекла здесь толстые и закрывают примерно 15 градусов при различных маневрах и поворотах.

Все плюсы Жука

У этой машины больше плюсов, чем минусов. А также положительные отзывы владельцев. Автомобиль экономичен в использовании, а его стоимость хоть и не самая дешевая, но все же дешевая. Конечно, к достоинствам Nissan Beetle можно отнести и внешний вид. Это интересно, ярко, оригинально. Автомобиль похож на кроссовер, но в то же время имеет изюминку.

Достоинство

У Ниссан Жук большой клиренс, что само по себе хоть и не позволяет называть машину полноценным внедорожником, но все же улучшает ходовой навык в тех местах, где большие проблемы с дорогой. И это часто встречается, прежде всего, во дворах старых домов.

Машина удобная, что делает ее удобной для городских условий, даже мегаполисов. Пожалуй, там, где дороги практически везде хорошие, дешевле и практичнее было бы купить небольшой седан. Однако в условиях постсоветских стран с учетом порой плохих дорог Ниссан Жук становится одним из лучших вариантов в качестве юркого городского автомобиля для человека небольшого роста.

Круиз-контроль хороший, как отмечают многие отзывы владельцев. Шасси радует и своей прочностью. Да, как уже было сказано выше, подвеска Nissan Beetle жесткая, но при этом надежная, что важно для любой машины при любых обстоятельствах. Тот факт, что автомобиль разгоняется до сотни километров в час менее чем за девять секунд, является очень положительным для такой небольшой и относительно недорогой машины, и многие владельцы соглашаются с этим в отзывах.

Среди других достоинств технических характеристик Nissan Beetle стоит отметить:

  • производственный двигатель;
  • вариатор работает без проблем;
  • в общем, большинство компонентов довольно прочные.

мотор

Этого достаточно, чтобы с уверенностью сказать, что у Nissan Beetle больше плюсов, чем минусов. Однако здесь многое зависит от того, что у человека в приоритете. И об этом убедительно свидетельствуют отзывы владельцев, представленные ниже.

Отрицательные отзывы

Иногда на Ниссан Жук встречаются такие отзывы владельцев, из которых видно, что все описанные ими недостатки являются следствием того, что они выбрали неподходящий для себя класс автомобилей. Ведь к недостаткам модели нельзя отнести то, что мало места в салоне и багажнике, ведь Nissan Juke позиционируется как компактный автомобиль. Точно так же это нельзя отнести к недостаткам и к тому факту, что мощность автомобиля недостаточна для езды с кабиной, полной багажа. Nissan Beetle просто не предназначен для этого. Но стоит учитывать те негативные отзывы, которые имеют объективный характер.

Один из автовладельцев пишет, что ему не понравилось, что у машины не самый лучший обзор, и для него это серьезный недостаток. Судя по ответу, человек часто ездит в большом потоке машин и для него это особенно критично. Кроме того, он отметил, что машина не всегда быстро заводится на морозе, что также является для него значительным неудобством.

Другой владелец Nissan Juke отметил в обзоре, что у этой машины, по его мнению, есть два основных недостатка - жесткость шасси и дискомфорт салона. И то, и другое действительно так, и это значительно снижает удовольствие от вождения Nissan Beetle.

Нейтральные отзывы

Владелец Nissan Juke из довольно северного провинциального городка справедливо отмечает, что машина по многим параметрам неплохая, но не по всем параметрам идеальная. Он надежен, но через несколько лет по прошествии гарантийного срока что-то начинает ломаться. В общем, не без изъянов.

Другой владелец Nissan Juke утверждает, что по сравнению с механической коробкой передач вариатор ему не очень нравится. Однако он не относит это к объективным недостаткам машины. Однако в целом машина ему подходит, потому что он видит в этой модели удачный баланс между качеством и ценой. Но энтузиазма по поводу комфорта или практичности нет. Он водит машину несколько лет, за это время столкнулся со многими типичными для Джукова недугами.

Положительные отзывы

Владелец Nissan Жук из Москвы отмечает, что по опыту автовладельца эта модель является наиболее доступной для мегаполиса. Иногда дороги не в лучшем состоянии, а большой клиренс очень помогает. К тому же важно аккуратно поворачивать и парковаться во дворах, а более комфортную машину в этом плане сложно представить. Однако он понимает, что есть недостатки.

Достоинства Ниссан Жук оценила и сочинская жительница. Он понимает, что в его случае преимущества во многом связаны с эксплуатацией в благоприятных для модели климатических условиях, поэтому ему не приходится сталкиваться со многими недостатками. Однако в обзоре он отмечает, что у автомобиля есть объективные преимущества, такие как хороший круиз-контроль, компактность и экономичность в расходе.

Итоги

О Ниссан Жук очень много отрицательных отзывов, но еще больше положительных. Да, у машины есть минусы, но плюсов намного больше. Некоторые владельцы, возможно, ошиблись с классом автомобиля при покупке Nissan Beetle, поэтому их не устраивают плюсы и минусы.

nissan Juke

это компактный и легкий кроссовер, отлично подходящий для городской езды. Автомобиль, конечно, не самый дешевый, но это связано с его элегантностью. Это хороший практичный автомобиль для городских условий и за его пределами, хотя и не без недостатков. Последние во многом связаны с компактностью. И это важно учитывать при выборе Nissan Beetle, плюсы и минусы которого обусловлены данным обстоятельством. Так или иначе, машина в целом хорошая и популярности долго не потеряет.

Видео

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x