Ниссан - Сам

Три поколения Nissan Terrano

Nissan Terrano насчитывает 3 поколения. В 1985 году на рынок впервые вышла машина с таким названием. На протяжении поколений Terrano эволюционировала и сменила концепцию внедорожника на кроссовер. В России распространилось уже третье поколение. Первые два не так популярны, но интересны автомобилистам, которые много времени проводят за городом.

 

 

Три поколения Nissan Terrano

 

 

Nissan Terrano 1985—1995 Трехдверный родоначальник

Новых автомобилей Terrano первого поколения в России не было. На советском и постсоветском пространстве иномарки были редкостью и роскошью. А в начале 1990-х Terrano не привлекал должного внимания.

Для России вариант неудобный - праворульный, малые габариты и салон. Незадолго до окончания производства к первому поколению добавили еще две двери и возможность установки еще одного ряда сидений, но это не спасло машину от остановки производства. В 1993 году началось строительство Terrano II.

Объявления о продаже Terrano 1985-1995 в 2020 году не публиковались.

Nissan Terrano 1996—2006 Успешный сын

Второе поколение Terrano дало о себе знать ярче. В России он стал популярным благодаря высокой способности пересекать страну. Фейслифтинг 2-го поколения также привлек внимание своим внешним видом.

Средняя цена на Terrano 2 поколения, рестайлинг 1996-1999 гг. 300 000 руб.

По словам владельцев, в движении машина чувствует себя хорошо. Чаще всего для замены нужны только расходники. Но есть проблемы с тормозами, выхлопной системой. Они требуют от хозяина большего внимания.

 Салон удобный и просторный. Сиденья обтянуты хорошей тканью, с помощью которой без проблем удаляются загрязнения. Отзывы о Nissan Terrano 2 подтверждают, что шасси внедорожника - отличное решение для полей и леса.

Для дальних расстояний он больше не рассчитывается, так как возраст автомобиля приближается к концу третьего десятилетия. Появление первого рестайлинга на любителя. Но японцы решили обновить машину, поэтому появился 2-й рестайлинг 2-го поколения.

Средняя цена на Террано 2-го поколения 1999-2006 рестайлинг 390 000 руб.

Ходовые качества второго рестайлинга не хуже. По словам владельцев: ходит всегда и везде. Двигатель и коробка работают в полной зависимости от бережного отношения к ним. Кто-то просто заменяет ремень ГРМ с должной осторожностью, а кому-то приходится делать капитальный ремонт и перебирать все вплоть до подшипника. Коробка передач и двигатель не особо болезненные места.

 

 

Три поколения Nissan Terrano

 

 

по трассе на нем лучше не ехать, Террано едет быстро, но на бездорожье показывает свою мощь. Владельцы в восторге от качества подвески, тюнинга и динамики. В интернете просто нет обзора, где бы кто-нибудь упомянул об отрицательных качествах подвески.

Название внедорожника Terrano II радует интересом. Помимо положительных технических свойств, достоинством является и внешний вид. Второе поколение выглядело брутально в крутой ноль. А теперь вызывает приятную ностальгию.

БОЛЬШЕ: Сравнение Almera и Logan, что лучше

Читайте также: Чем может разочаровать Nissan Almera Classic

Поколение Nissan Terrano 2014, приемный сын семейства

Третье поколение Terrano получило только название от предыдущих поколений. Никакого внешнего сходства и старинного великолепия внедорожных свойств не осталось. Новый Terrano - это уменьшенная копия Nissan Pathfinder, но у него нет такого всеобъемлющего пакета опций.

Средняя цена на Nissan Terrano третьего поколения составляет около 950 000 рублей. На Ниссан Террано 2017 отзывы владельцев встречаются чаще.

Пишу об этом поколении городских автомобилистов, здесь нет «фанатиков» как в предыдущем. Никто не восхищается внедорожными качествами и безупречной подвеской. 

Из их плюсов можно отметить то, что салон достаточно просторный, оборудован, удобен. Нет серьезных технических проблем и ненужных сложных дизайнерских решений. Управление ключами в салоне интуитивно понятно. Но владельцы не одобряют качество сборки. Пластик дешевый, подвержен повреждениям, не всегда правильно монтируется, наблюдаются зазоры и грохот.

Работа двигателя и коробки в технической части проблем не создает, но некоторые владельцы жалуются на «задумчивость» коробки, но, несмотря на это, 3-е поколение хорошо себя чувствует при обгонах. Terrano переехал из леса в город и стал полноценным городским внедорожником.

 

 

Три поколения Nissan Terrano

 

 

Среди положительных качеств - удобство парковки за счет габаритов, хорошая маневренность, оперативность реакции водителя и качество тормозной системы. Все это отмечается в обзорах драйверов Terrano.

Некоторых владельцев возмущает слишком очевидное сходство с Дастером, но кто-то явно видит маленький Патфайндер.

Семейство Terrano – много положительного

Конечно, третье поколение не является полноценным членом семейства, а отличается от своих прародителей только кроссовером и статусом кроссовера. В целом, все поколения Nissan Terrano имеют положительные отзывы. К технической части претензий нет, особо болезненные места хозяева не выделяют. Соотношение цены и качества оправдано.

 

Вам нравится эта модель Ниссан?

 

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x