Ниссан - Сам

Топливный насос на Ниссан Ноут

 

Переносной топливный насос Nissan

 

Топливный насос Необходимо вовремя содержать топливный насос вашего Nissan Note, чтобы проблемы с ним не застали врасплох.

Стабильная работа двигателя Nissan Note тесно связана с качеством подачи бензина, которое определяется состоянием исправности помпы и системы в целом. Мощность и, как следствие, динамические характеристики автомобиля заметно ухудшаются при возникновении проблем с топливной системой, сердцем которой является насос. Вырваться из этой ситуации можно самостоятельно, не прибегая к помощи сотрудников автосервиса.

 

Переносной топливный насос Nissan

 

Переносной топливный насос Nissan

Устройство

Силовой агрегат Nissan Note расположен внутри топливного бака под пассажирским сиденьем. Конструктивно он выполнен как единое целое с датчиком уровня бензина и фильтром. Это делает его компактным и позволяет сделать как можно меньше технологических отверстий в верхней стенке резервуара.

Этот узел можно визуально разделить на две части - верхнюю и нижнюю.

Верхняя часть

Верхняя часть включает:

  • Передающий блок;
  • Разъем подключения агрегата;
  • Разъем для подключения датчика уровня бензина;
  • Быстросъемный союз.

Привод - это основа для подключения ко всей топливной системе автомобиля.

Нижняя часть

он залит бензином и состоит из:

  • Корпуса;
  • Бензонасос;
  • Фильтр;
  • Клапан;
  • Датчик уровня бензина.

Верхняя и нижняя части выполнены из пластика и для жесткости конструкции соединены между собой трубками. Между ними проходят гофрированные трубы для протока бензина.

Фильтр представляет собой мелкую сетку внутри дна (стекла). Клапан Nissan Note расположен внизу дна (стекла) и предотвращает возврат бензина. Это тонкий лист резины, сделанный в форме круга с отверстием в центре.

 

Устройство топливного насоса для ноутбуков Nissan

 

Устройство топливного насоса для ноутбуков Nissan

Принцип работы

Топливный насос Ниссан работает следующим образом. Приведенный в действие электрическим током, он забирает бензин из бака через клапан и подает его по гофрированной трубке в сетку фильтра. Также введите объединение и линию.

В нижней части (стекле) оседает вышедший из бака мусор. Так что еще одна функция этой части - сосать.

Датчик уровня реостатный по типу. Его можно заменить отдельно. Чувствительный элемент датчика представляет собой проволочную штангу с пластиковым поплавком на конце. По мере движения, в зависимости от уровня бензина в баке, рычаг перемещает ползунок датчика, тем самым изменяя выходной сигнал.

Неисправности

Со временем топливный насос автомобиля Nissan Note дает о себе знать. Может быть несколько отказов. Это включает:

  • Сбой привода;
  • Чистое загрязнение (фильтр);
  • Загрязнение датчика уровня топлива;
  • Обрыв проводов или плохой контакт в разъемах.

Наиболее частые из них - загрязнение фильтра и датчика уровня топлива.

Диагностировать ту или иную проблему можно самостоятельно с учетом данных о работе двигателя. Как правило, загрязнение фильтра проявляется при повышенном расходе топлива. Снижается КПД сети, что, в свою очередь, приводит к увеличению энергозатрат и дополнительному нагреву самого насоса. Грязная сетка делает машину менее мощной, кажется, двигатель Nissan Note проголодался. Грязь из бака прилипает к сетке, забивая отверстия внутри нее.

Неисправный топливный насос проявится при кратковременной работе двигателя.

Остановленный и только что запущенный двигатель немного поработает и остановится, после чего больше не запустится. Причина может заключаться не только в неисправности насоса, но и в нарушении его электроснабжения.

Неестественное поведение указателя уровня топлива на панели приборов говорит о проблеме с датчиком уровня или коротком замыкании в проводах, плохом контакте в разъемах. Но чаще всего все дело в загрязнении самого датчика.

 

Замена топливного насоса ноутбука Nissan

 

Замена топливного насоса ноутбука Nissan

Ремонт

Подготовка

Перед проведением любого ремонта необходимо проверить и, при необходимости, убедиться, что уровень топлива в баке правильный. Он не должен быть заполнен более чем наполовину. Если это не так, вы можете пойти наполовину, прокачав шланг через заливную горловину. Если уровень соответствует требуемому, открутите крышку заливной горловины, чтобы давление в баке стало равным атмосферному.

В обратной магистрали есть топливо, которое необходимо удалить. Это можно сделать, запустив двигатель Nissan Note и дождавшись его самостоятельной остановки.

Ремонт насоса

Перед ремонтом топливного насоса его необходимо снять с бака. Весь процесс вывода состоит из нескольких операций:

  • Поднимите заднее сиденье;
  • Откройте люк;
  • Отсоедините провода и штуцер;
  • Откручиваем гайку;
  • Проверните топливный насос на пол-оборота и снимите его.

Сетку на снятом насосе можно почистить, разобрав нижнюю часть. Его половинки скреплены между собой защелками. При этом датчик уровня топлива тоже лучше промыть. При необходимости замените топливный насос в сборе на новый.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x