Ниссан - Сам

Снятие и замена задних фар на Nissan Note

 

фото: Nissan Note передние фары

 

Распространенная проблема перегорания лампочек в фарах также может возникать в таких автомобилях, как Nissan Note. Как правильно снять задние фонари конкретной машины и поменять в них лампочки, ну или полностью поменять фары. Чтобы было легче откручивать фары, нужно делать это гаечным ключом с шестигранной головкой.

Когда болты откручены, необходимо оторвать два зажима, на которых фары продолжают держаться. Это можно сделать отверткой, вставив ее между фарой и кузовом. Перед процедурой отвертку лучше обернуть тряпкой, чтобы не поцарапать корпус. Освободив фару из зажимов, нужно потянуть ее на себя. Он отделяется вместе с верхней пластиной, также называемой бумерангом.

Чтобы не потерять накладку, стоит снять ее и вернуть в исходное положение. Если лампы накаливания просто перегорели, их можно просто поменять, открутив старые, повернув против часовой стрелки. Если причина не только в лампочках, то после приобретения новых фар необходимо поставить их по месту назначения.

Делать это нужно в обратном порядке, то есть снимать в одном, а нужно «втиснуть» в другое. Эта процедура не требует много времени и сил. Так что с таким ремонтом справится любой водитель.

Смотреть видео:

Понравилась статья? Поделитесь ею

0Поделились 0
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x