Ниссан - Сам

Слабые места и основные недостатки Ниссан Жук с пробегом

Не так давно появившаяся модель Nissan сразу заинтересовала многих будущих владельцев этих автомобилей. В первую очередь, Nissan Juke привлек внимание необычным дизайном. Этот компактный кроссовер показал некоторые преимущества в процессе эксплуатации, но, к сожалению, был выявлен ряд недостатков и недостатков, о которых должен знать каждый покупатель, выбор которых пал именно на эту модель марки Nissan.
черный nissan beetle

Слабые места Ниссан Жук

  • Двигатель (HR16DE);
  • Вождение с переменной скоростью;
  • Замки входных дверей;
  • Внешний датчик температуры для климат-контроля.

А теперь подробнее….

Двигатель (HR16DE).

В этом случае нельзя сказать о двигателе, который быстро выходит из строя или доставляет много хлопот в плане ремонта. Дело в том, что при эксплуатации автомобиля с этим силовым агрегатом водители столкнулись с очень странной ситуацией, а именно зимой может заблокироваться дроссельная заслонка, что приведет к потере тяги и чувствительности педали акселератора к давлению. Важно отметить, что это явление не массовое, но все же имеет место, при этом важно понимать, что если подобные ситуации возникнут в процессе, приятного от этого будет мало. На будущее необходимо знать, что при возникновении этой проблемы характерным признаком является предупреждающие значки на панели приборов «Chech Engine», сигнализирующие о неисправности систем двигателя и значок «ESP».

Вождение с переменной скоростью.

В целом вариаторы, устанавливаемые на автомобили Nissan, не сулят ничего хорошего на будущее. Владельцы этих автомобилей также могут отличить в процессе эксплуатации от начала до наших дней. Проблемы с вариатором не обошли стороной и Nissan Beetle. Бывали случаи, когда автомобилю еще пару лет и уже были такие серьезные поломки, как трещины вокруг ступицы шестерни и разрезание солнечной шестерни на круг. И это еще не все! Вариатор на Жуке имеет свои рабочие характеристики - рывки или рывки после остановки, а также провалы при наборе скорости. Важно помнить, что с вариатором на этой машине были и другие проблемы, но они не были массовыми. Поэтому при покупке Nissan Juke нужно сделать правильный выбор - вариатор или механическая коробка передач, тем более расход топлива в городе с вариатором на пол-литра больше.

Замки входных дверей.

Скорее всего, стоит отметить, что замки передних дверей - это не слабое место, а просто недостаток, который является болезнью Nissan Juke. Потому что эти элементы не часто портятся, а просто зимой могут промерзать и дверь не открывается. Важно отметить, что помимо самих замков замерзают тросы замков. Поэтому после открытия дверей возможен другой вариант - закрыть их не получится. Но эти оттенки могут возникать во время сильного холода.

Внешний датчик температуры для климат-контроля.

Зимой он может выйти из строя, что скажется на работе системы кондиционирования в целом, и в результате в салон больше не будет подаваться горячий воздух. Это, в свою очередь, зимой становится серьезной проблемой не только для водителя, но и для пассажиров. Устранение этой проблемы не дорого, но важно помнить.

Вышеуказанные частые поломки Ниссан Жук самые распространенные и проверенные. Важно отметить, что замена любого элемента автомобиля по окончании срока эксплуатации - не слабое место, а плановая замена и расходный материал.

Основные недостатки Nissan Juke

  1. Сверчки в салоне;
  2. Отсутствие дефлекторов передних боковых окон дверей (на стекла налипает грязь);
  3. Маленькие передние крылья в стандартной комплектации;
  4. Слабое внутреннее освещение;
  5. Нет подсветки замка зажигания (не на всех автомобилях);
  6. Жесткая подвеска;
  7. Зимой будет фиксироваться внешний пластиковый кожух лобового стекла;
  8. Шелушение ручки КПП;
  9. Натянуть кожаные сиденья (на автомобилях с кожаными сиденьями);
  10. Хрупкость штатного аккумулятора;
  11. Конденсация возникает между обшивкой и крышей, а также между обшивкой двери и самой дверью.

Вывод.
В заключение можно сказать, что Nissan Beetle по некоторым параметрам превосходит своих конкурентов-аналогов, а по некоторым значительно уступает. Поэтому перед покупкой важно взвесить все за и против и провести диагностику при покупке надежного автосервиса.

PS: Уважаемые автовладельцы, если вы обнаружите какие-либо уязвимости при эксплуатации своего Beetle, не забудьте написать о них в комментариях.

Также будет полезно знать: сколько масла и жидкости влить в Жука.

Слабые стороны и основные недостатки Подержанный Nissan Beetle последний раз модифицировался: 29 ноября 2018 г Загружается... Дата добавления 21.12.2016 33832 Просмотров
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x