Ниссан - Сам

Омыватель лобового стекла, который больше не работает на моем Nissan Terrano

Очень важно всегда иметь исправный омыватель лобового стекла. Это не только связано с комфортом вождения, но важно знать, что это также связано с вашей безопасностью вождения, поскольку при вождении Nissan Terrano важна видимость.
В этой статье мы шаг за шагом объясним, как определить проблему и устранить ее, чтобы найти работающее оборудование.

 

омыватель лобового стекла nissan-terrano

 

Различные шаги по ремонту омывателя лобового стекла, который не работает на Nissan Terrano

У вас есть несколько полезных шагов по устранению неисправности омывающей жидкости Nissan Terrano.

Определите неисправность омывателя лобового стекла:

Во-первых, закончили ли вы чистящую жидкость? Если да, то перейдем к выявлению причин, мешающих правильному функционированию омывающей жидкости.

Часто бывает, что омывающая жидкость забивается скопившейся грязью или известковым налетом, это основная причина того, что ваша техника не работает. Чтобы исправить это, попробуйте очистить барабаны. Эти отверстия используются для подачи омывающей жидкости на лобовое стекло вашего Nissan Terrano. Существует высокая вероятность их засорения из-за накопления известкового налета или различных загрязнений. Чтобы исправить это, попробуйте накачать его самостоятельно или с помощью небольшого мощного оборудования, например, велосипедного насоса или, в идеале, накачивающего устройства для шин на вашей заправочной станции.
Если это ничего не меняет, попробуйте использовать тонкий и прочный предмет, например, скрепку, которая позволит вам получить доступ к внутренней части, не оставляя никаких деталей. Убедитесь, что вы также используете смесь уксуса и горячей воды, чтобы очистить внутреннюю часть более эффективно.
Попробуйте еще раз, если ничего не выходит, возможно, он заблокирован в более глубокой точке, на уровне соединительной трубы. Это соединение между насосом и форсункой.
Чтобы получить к нему доступ, вам нужно будет открыть капот вашего Nissan Terrano:
необходимо определить две трубки, связанные с каждым инжектором. Убедитесь, что вы очистили внутреннюю часть, чтобы продукт оставался чистым, и, конечно же, убедитесь, что они хорошо соединены. Используйте те же методы очистки, которые мы обсуждали в предыдущем абзаце. Когда они чистятся, убедитесь, что вода проходит через них и не забивается. Затем подключите их правильно и повторите тест. Если мы еще не решили проблему, знайте, что это не форсунки или патрубки вашего Nissan Terrano.

Проверить насос омывателя

Оттуда вы должны проверить Ла Помпе. Это она запускает чистящее средство.
Он расположен рядом с бачком для чистящей жидкости под капотом вашего Nissan Terrano.
Первый тест, который вам нужно сделать, чтобы убедиться, что он работает, когда вы активируете омыватель ветрового стекла, когда хотите, должен быть шум перекачки. Если ничего не слышно, значит, не работает. Тогда его придется заменить.
Для этого все очень просто. Прежде всего, вам нужно будет открутить два винта, которыми он крепится к вашему Nissan Terrano.
Затем нужно выбрать два кабеля питания. В основном они черно-красные. Вы должны отключить их, но будьте осторожны, позже вам придется снова подключить их в правильном направлении, иначе вы создадите короткое замыкание. Небольшой совет, который следует запомнить: красный провод представляет собой клемму +. Например, наклейте на него кусок бюрократической ленты, чтобы убедиться, что вы его нашли. Или даже логично с черной лентой на терминале -. Это позволяет позже безопасно повторно соединить нить нужного цвета.
Затем вы можете снять старый насос и установить новый. Правильно повторно подключите кабели, используя трюк, после чего остается только затянуть два опорных винта.
Пройдите еще один тест сейчас.
Теперь все должно быть в порядке!

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x