Ниссан - Сам

Ниссан Террано при расходе топлива

Расход бензина Nissan Terrano

Nissan Terrano с расходом топлива, достигающим, по отзывам, 15,2 литра, экономичным автомобилем не назовешь. Однако японский кроссовер, в отличие от Hyundai Creta или Renault Captur, больше предназначен для езды по бездорожью. В связи с этим покупателей больше интересуют ходовые качества Nissan Terrano, чем расход топлива. Кроме того, эти показатели характерны как для текущих версий кроссовера, так и для автомобилей прошлых поколений.

Официальные нормы

Nissan Terrano выпускается с 1986 года. За это время автомобиль сменил три поколения, в каждом из которых использовались разные двигатели. Поэтому с развитием японской модели показатели расхода топлива изменились.

Первое поколение

Первое поколение Nissan Terrano оснащалось одним дизельным и двумя бензиновыми двигателями. Агрегат, работавший на тяжелом топливе, развивал полезную мощность около 100 л.с и был дополнен возможностью выбора «механика» или роботизированная коробка передач. Дизель шел исключительно с полным приводом. Расход топлива японской модели в этой версии составил в среднем 10,3 л.

 

 

Nissan Terrano первого поколения

 

 

Первое поколение кроссовера также выпускалось вместе с бензиновыми двигателями. Один из этих двигателей характеризовался следующими характеристиками:

  • объем - 2,4 л;
  • максимальная мощность - 103 или 124 л.с.;
  • тип трансмиссии - механическая;
  • средний расход топлива - 11,9 л.

Nissan Terrano этого поколения также выпускался вместе с 3-литровым агрегатом мощностью 155 лошадиных сил в сочетании с «механическим» или «автоматическим».

В первом случае расход бензина достиг 12,8 л, во втором - 13,7 л.

Второе поколение

Разработка второго поколения японской модели сопровождалась глубокой модернизацией технической части. По этой причине изменились и показатели расхода топлива. Nissan Terrano 2 сохранил прежний бензиновый двигатель объемом 2,4 литра (максимальная мощность 124 л.с.) и дизельный двигатель объемом 2,7 литра. Последний поставлялся только с механической коробкой передач.

 

 

Nissan Terrano второго поколения

 

 

Во втором поколении японской модели был установлен дизельный агрегат объемом 3,2 литра, который в 1999 году заменили на 3-литровый. Первый - мощностью 150 л.с., вырабатывается с автоматической коробкой передач и потребляет в среднем 11,4 литра топлива. Появившийся позже двигатель уже развивал 154 л.с., но при этом потреблял на 1,8 литра меньше дизельного топлива.

Наряду с Nissan Terrano второго поколения покупателям были предложены еще два бензиновых агрегата. Один из этих агрегатов имел следующие характеристики:

  • объем - 3,3 л;
  • максимальная мощность - 170 л.с.;
  • трансмиссия - автомат;
  • привод - задний или полный;
  • расход топлива - 14,9 л.

На выбор покупателям был предложен Nissan Terrano с двигателем объемом 3,5 литра, который развивал 241 л.с и потреблял до 15,7 л.

Третье поколение

На Nissan Terrano третьего поколения, выпускаемом с 2014 года, устанавливаются только бензиновые двигатели, совмещенные с механической или автоматической коробкой передач. «Младший» 1,6-литровый агрегат развивает 114 л.с и потребляет до 7,5 л. В самых дорогих модификациях Nissan Terrano предусмотрен двигатель объемом 2 литра с отдачей 143 л.с. Расход топлива этой установки достигает 8,6 л.

 

 

Nissan Terrano третьего поколения

 

 

Отзывы владельцев по реальному расходу топлива на 100 км Ниссан Террано

Независимо от типа автомобиля фактический расход топлива отличается от заявленного производителем. На этот параметр влияют:

  • ходовые качества;
  • льготные условия эксплуатации;
  • тип заливаемого топлива;
  • состояние и возраст автомобиля и другие факторы.

В связи с вышеперечисленными обстоятельствами нет смысла рассматривать показатели реального расхода топлива на 100 км для Nissan Terrano первых двух поколений, так как кроссовер подвергся капитальному ремонту или потребляет гораздо больше топлива из-за изношенного двигателя.

Егор, Анапа

Купил Ниссан Террано с АКПП, полным приводом и двигателем 1,6 л. Кроссовер в основном используется для поездок на рыбалку и других мест, где требуется вездеход. Несмотря на то, что Террано работает в таких условиях, двигатель «съедает» не более 10 литров на 100 километров.

Антон, Краснодар

Кроссовер был куплен не с рук. После осмотра автомобиля пришлось заменить только некоторые расходные детали, например, фильтры. Других проблем модель с 1,6-литровым двигателем на сегодняшний день не создала. В процессе эксплуатации обнаружил, что двигатель Террано потребляет около 10 литров топлива на 100 км. Замеры производились в городе. Неизвестно, как меняется расход на шоссе и бездорожье.

Никита, Воронеж

За год эксплуатации этой машины я обнаружил довольно существенные расхождения между заявленными и фактическими показателями эффективности. Двухлитровый двигатель, оснащенный полным приводом и автоматической коробкой передач, по городу потребляет около 12-13 литров. Как растет этот показатель при движении по бездорожью, я не знаю. Но на трассе стоит машина примерно 8-9 литров, но иногда и меньше.

Владимир, Белгород

Всем рекомендую купить Ниссан Террано. Двигатель мощный, трансмиссия надежная, а полный привод никогда не подводил. Да и экономичность кроссовера находится на хорошем уровне: машина потребляет порядка 9-10 литров.

Заключение

В связи с тем, что Nissan Terrano третьего поколения уже сегодня на рынке, расход топлива японской модели менялся в зависимости от года выпуска. Первые два поколения внедорожника оснащались объемными агрегатами, потреблявшими почти 16 литров топлива (по расчетам производителя). В современных версиях Nissan Terrano расход топлива значительно ниже - 7,5-8,6 л. А в реальных условиях этот показатель увеличивается до 10 литров.

Видео

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x