Ниссан - Сам

Nissan Terrano 1.6, 2.0, 2.4 расход топлива на 100 км по отзывам

Nissan Terrano - эффектный внедорожник от японских производителей, который уже много лет пользуется большим спросом у отечественных автомобилистов.

Модель с таким именем - одна из долгожителей Японии. Nissan Terrano 1 появился в 1986 году, изначально выпускался под несколько другим и более узнаваемым многими именем - Nissan Pathfinder. Модель просуществовала восемь лет. Второе поколение - Nissan Terrano 2 - вышло в 1993 году. Более свежая и современная версия этой марки автомобилей доступна покупателям с 2013 года.

 

Nissan Terrano 1.6, 2.0, 2.4 расход топлива на 100км по отзывам

 

Учитывая огромную любовь отечественных автолюбителей к японским автомобилям, в том числе внедорожникам, неудивительно, что именно эта марка пользуется большой популярностью в России и по сей день. Конечно, перед покупкой такого транспортного средства важно узнать реальный расход топлива выбранной модели, так как зачастую официальные характеристики совершенно не совпадают с тем результатом, который показывает эксплуатируемый автомобиль в реальности.

Официальные показатели расхода

Расход топлива Nissan Terrano первого поколения был очень серьезным. Самый простой силовой агрегат этой модели, работающий на бензине объемом 2,4 литра, имел следующие показатели:

  • Город - 16 литров;
  • Трасса - 9,6 литра;
  • Смешанный режим - 12,5 л.

Конечно, был доступен вариант с дизельным двигателем, но он не впечатлял своей экономичностью на каждые 100 км пройденного расстояния:

  • Город - 12 литров;
  • Трасса - 8 литров;
  • Смешанный цикл - 10,3 л.

Конечно, автовладельцам такие характеристики не очень лестно, поэтому японский производитель на протяжении всей истории развития своей автомобильной марки старался снизить расход бензина и дизеля. В последнем поколении было решено полностью отказаться от поставок автомобилей с дизельными двигателями в Россию и снизить мощность на бензиновые. В результате данная модель стала доступна российским автомобилистам в следующих вариантах:

  1. Объем двигателя - 1,6 л. Мощность: 102 лошадиные силы. Коробка передач только механическая. Официальный расход топлива на 100 км: 9,8 / 6,5 / 7,6 литра в городе / на трассе / в смешанном цикле.
  2. Объем двигателя - 2,0 л. Мощность: 135 лошадиных сил. Коробка - механическая и автоматическая. Расход на 100 км пути: 11 / 6,7 / 8,3 и 10,3 / 6,5 / 7,8 - для АКПП и МКПП соответственно.

Действительно, эффективность двигателей значительно повысилась, но так ли это на самом деле? Что могут сказать об этом автомобиле реальные отзывы владельцев?

Реальный расход топлива Ниссан Террано по отзывам автовладельцев

Так каковы реальные показатели эффективности предлагаемых силовых агрегатов, которые используются в Nissan Terrano последнего поколения?

 

Nissan Terrano 1.6

 

Вариант с двигателем 1,6 л. Отзывы:

  1. Владимир. Тамбовская обл. Купил себе как внедорожник, так как постоянно хожу на рыбалку или охоту. К сожалению, в этом плане машина себя не оправдала. Единственный приятный сюрприз для меня - расход топлива на самом деле ниже заявленного производителем. У меня по городу максимум 8 литров, за чертой города - 5 литров.
  2. Роман. Самара. Получил от друга - ему почему-то не понравилось. Поэтому мне досталась практически новая машина с большой скидкой. Меня все устраивает - комфорт отличный, комплектация хорошая, вместительность - пять человек сидят молча. Я специально не замерял расход топлива для разных режимов, но в среднем уходит около 8 литров на сотку.
  3. Александр. Вологда. Купил в 2015 году и ни капли не жалею о своем выборе. Друзья говорили - на топливо много потратишь - говорят, что расход бензина у таких машин очень большой. Но моя малышка потребляет около 7-8 литров, куда бы я ни ездила, в городе или по трассе.
  4. Сергей. Хабаровск. Получил в салоне. Авто - 2014. Поначалу тоже думал, что пропадет много газа. Я специально измерил первые три месяца. Итог - понравился в положительном ключе: около восьмерки по городу, на пару литров меньше по трассе.
  5. Игорь. Летать. Прошел год с тех пор, как я купил Террано. За это время не было ни одной поломки - японцы знают толк в качестве и надежности! Все остальное тоже на высшем уровне, в том числе и КПД двигателя, который в городе «съедает» не более восьми литров бензина, что явно меньше заявленного производителями.

С последним поколением Nissan Terrano в части 1,6-литрового двигателя японские автопроизводители явно преподнесли своим покупателям приятный сюрприз, поскольку реальный расход топлива оказался даже ниже заявленных изначально значений.

 

Nissan Terrano 2.0

 

Версия 2,0 л с механической коробкой передач:

  1. Слава. Санкт-Петербург. Приобрел себе эту машину в 2015 году. Сначала прошел тест-драйв. Все понравилось, купил. Автомобиль явно предназначен для использования за городом: в пределах населенного пункта необходимо заливать до 12 литров на каждую сотку, а на трассе расходуется всего пять литров.
  2. Дмитрий. Ростов. Для работы использую Terrano, поэтому часто брожу по местности, максимально нагружая багажник различными грузами. Однако машина справляется с повышенной нагрузкой. Расход топлива также вполне приемлем для этого класса - не более восьми в смешанном режиме.
  3. Члены января. Когда я искал полноприводную машину, сразу остановил свой выбор на этом варианте. И Terrano меня не разочаровал: он идеально подходит для езды по нашим горным дорогам. И расход радует - в городе не больше 12 литров, за его пределами - в районе 6-7.
  4. Семён. Мурманск. Друзья подарили его на свадьбу. Пожалуй, лучший подарок в моей жизни. Поначалу мы с женой думали обменять на что-то подешевле, но потом бросили, тем более что бензина на ходу много не нужно: в городе - десяток, в районе - до восьми, больше нет.
  5. Антон. Иваново. Я всегда любил японские автомобили, и наконец моя мечта сбылась: я купил себе новенький Nissan Terrano. По городу, по работе, за покупками. Иногда ездим отдыхать на природу. КПД двигателя очень хороший - по городу десяток, на выезде - около семи.

Проанализировав отзывы рядовых автовладельцев, можно сделать вывод, что реальные данные по расходу топлива для этого варианта практически полностью совпадают с официально заявленными.

 

Nissan Terrano 2.0 АКПП

 

Двухлитровый двигатель с автоматической коробкой передач:

  1. Илья. Летать. Я купил Terrano, как только эта модель появилась в автосалонах столицы. Катаюсь уже три года, все нравится. Хотя есть пулемет, двухлитровый мотор показывает отличную резкость. Да и расход бензина меня полностью устраивает - на уровне десяти литров.
  2. Олег. Магада. На эту машину проводилась акция в местном автосалоне. Пригнали - купил и не жалею. На наших дорогах - правильно - он хорошо справляется с разными сложными ситуациями и достаточно надежен - за два года я всего пару раз был в сервисном центре, да и то по второстепенным причинам. В городе трачу около десяти литров топлива. Снаружи - около восьми.
  3. Владо. Новороссийск. Перенесли на Террано из Рио. Я был очень удивлен, что японцы едят меньше, чем, казалось бы, более дешевые корейцы. В смешанном режиме выходит около девяти литров бензина, что меня вполне устраивает.
  4. Костя. Йошкар-Ола. Мне нравятся игровые автоматы с мощным движком. Поэтому он взял Террано в свое время. Также немаловажным фактором было состояние дорог в нашем регионе, явно не лучшее в стране. Автомобиль показал свою надежность, маневренность и хорошую экономичность в эксплуатации - по городу выходит максимум 12-13 литров. По трассе - в районе 8-9, когда захотите.
  5. Владимир. Киев. Получил, когда был в гостях у друга в Москве. Конечно, он поехал домой. В этот период я ​​смог оценить комфорт, мощность двигателя и его отличные характеристики. По трассе он расходует не более девяти литров, по городу - около 11.

В версии с двухлитровым бензиновым двигателем, оснащенной автоматической коробкой передач, автопроизводитель также не стал обманывать своих покупателей, предоставив совершенно правдивую информацию о нормах расхода топлива своего автомобиля.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x