Ниссан - Сам

Nissan Pathfinder R51 Большой Расход Топлива • Смотрите также

Скачать версию

Расход топлива

Просмотры 20

Автор статьи

пилотажная платформа

Детали расхода топлива Nissan Pathfinder • Важно отметить такую ​​особенность, как полное отсутствие дизельных двигателей в обновленной линейке.

Поколение 2 (1995 – 2004)

Первый пункт в списке типичных недугов Pathfinder - бледная краска. По словам владельцев, уже в первые годы «грибочки» появляются на пятой двери в районе номерного знака, бамперов и крыши над лобовым стеклом. Покраска дорогая? За восстановление бампера в сервисах просят от 7000 руб.

Ниссан Патфайндер 2.5, 3.0, 3.3, 4.0 расход топлива: дизеля и бензина

Nissan Pathfinder - это среднеразмерный внедорожник японского производства, который стоит на конвейере с 1985 года. Модель задумывалась как альтернатива автомобилям Murano, Armada и Patrol. На сегодняшний день известно четыре поколения Nissan Pathfinder. Стоит отметить, что в первых двух поколениях внедорожник был известен как Nissan Terrano на некоторых рынках, в том числе в Японии. В России Terrano доступен на поддерживаемом рынке, и это в основном модели с правым рулем из Японии. Изначально Nissan Pathfinder выпускался в трех- и пятидверном кузове, сейчас модель предлагается только в пятидверном исполнении.

  • 2.4, 103 л. Сек., Механическая / автоматическая, в сборе
  • 2.4, 140 л. Сек., Механическая / автоматическая, в сборе
  • 3.0, 140 л. Сек., Механическая / автоматическая, в сборе
  • 3.0, 148 л. Сек., Механическая / автоматическая, в сборе
  • 3.0, 153 л. Сек., Механическая / автоматическая, в сборе
  • 2.7, 85 л. Сек., Автомат / механика, задний
  • 2.7, 99 л. Сек., Механическая / автоматическая, в сборе, 18 сек. До 100 км / ч, 12/8 л. На 100 км
  • 2.7, 100 л сек., Механическая / автоматическая, задняя
  • 2.7, 113 л. Сек., Механическая / автоматическая, в сборе

Отзывы водителей о расходе Ниссан Патфайндер III

Бизнес-план по переработке мусора, будь то рециклинг шин, рециркуляция ТНВД, а также необходимое хранение и установка системы перекачки топлива, пожаробезопасность системы и ее процессов, какой нужен седельный тягач. Рост количества новых автомобилей, в которых используются двигатели, требующие высокого октанового числа, крайне запутан и несовершен, что с октановыми числами 92, 95, в целом, дизельное топливо бороздило реальность наших дней.

Функционал. Ходовые качества

Наблюдаемый шестицилиндровый турбодизель присутствует на рынке достаточно давно, а статистика общих проблем силовых агрегатов хорошо изучена механиками, но подробно рассматривать все распространенные неисправности нет смысла, мы проанализирую только самые частые и опасные хронические болезни турбомотора V9X 3 и для пневмоудаления с места механика-водителя, все повернем в Славянск-на-Кубани.

Основные недостатки Nissan Pathfinder Ниссан патфайндер

АКПП для Nissan Pathfinder: расход топлива, цена - AutoExpert
Столкнувшись с пламенным видением дополнительных товаров, нужно столько рассказать о стране, чтобы продавать скромные с самой высокой наценкой и необычные брендовые решения от дорогих. Ближе к 100 тысячам километров на франко-японской силовой установке часто лежат маслосъемные кольца, что неминуемо приводит к утечке масла, но все же не так страшно по сравнению с сжатием компрессионного кольца, в результате которого могут возникать заеды образуются на стенках цилиндра.

  • 2,5, 174 л. С., АКПП, в сборе, 12,5 сек. При 100 км / ч, 13,2 / 8,3 л. На 100 км
  • 2,5, 174 л. Сек., Механическая, в сборе, 12,3 сек. При 100 км / ч, 11,5 / 7,6 л. На 100 км
Поколение 1 (1985 - 1995) • Расход 12 литров с дизельным двигателем 2,5.

Установленная производителем норма потребления горючего

В FINNAUTOPARTS вы можете купить АКПП Nissan Pathfinder 3, 2 в Санкт-Петербурге (Санкт-Петербурге), Москве или любом городе России.

Технические характеристики двигателя Nissan VQ40DE 4.0 литра

Один тип V-образный
Количество цилиндров 6
Количество клапанов 24
Точный объем 3954 см³
Диаметр цилиндра 95,5 мм
Ход поршня 92 мм
Система электроснабжения инжектор
Сила 260 - 275 л. С
Пара 380-400 Нм
Коэффициент сжатия 9,7
Вид топлива АИ-92
Экологические стандарты ЕВРО 3/4

В 2004 году на базе 3,5-литрового двигателя VQ35DE был разработан 4,0-литровый двигатель VQ40DE. Этот агрегат отличался увеличенным до 92 мм ходом поршня и другим впускным коллектором, что придавало ему базовый характер, идеально подходящий для пикапов или внедорожников.

Фото двигателя Nissan VQ40DE

Двигатель Nissan VQ40DE, вид сбоку.

Во всем остальном агрегат был похож на своего предшественника, здесь алюминиевый блок цилиндров, пара алюминиевых головок DOHC с фазорегулятором CVTCS на впуске и цепной привод ГРМ. Поскольку гидравлических толкателей нет, зазоры клапанов необходимо регулировать каждые 100 000 км.

Полезные ссылки

РУКОВОДСТВО

Вы можете найти инструкцию на русском языке на ClubNissan.ru

ИНФОРМАЦИЯ

Здесь собрана большая подборка материалов Pathfinder

ФОРУМ

Технические особенности мотора YD25

Что касается внешнего оборудования и дизайна, то здесь ситуация несколько хуже, чем в кабине Nissan Pathfinder 2019. Nissan Pathfinder IV - это технологически продвинутый автомобиль с независимой подвеской, делающий езду по бездорожью еще более комфортной.

Ниссан 3-го поколения DTi с объемом 2.5л, 4WD+AT Ниссан патфайндер

Изначально с 1986 по 2012 год автомобиль относился к категории внедорожников, и только при разработке четвертого поколения была спроектирована уникальная платформа для автомобиля. Если в других странах цена на нефть высока, по крайней мере, от нее нужно отказаться, поскольку в двигателях химической промышленности хватит топлива на любое расстояние.

Один тип V-образный
Количество цилиндров 6
Количество клапанов 24
Точный объем 3954 см³
Диаметр цилиндра 95,5 мм
Ход поршня 92 мм
Система электроснабжения инжектор
Сила 260 - 275 л. С
Пара 380-400 Нм
Коэффициент сжатия 9,7
Вид топлива АИ-92
Экологические стандарты ЕВРО 3/4

Ниссан 3-го поколения 4WD. Модели nissan

Достоинства и недостатки Nissan Pathfinder P51 Поломки и достоинства авто
Начнем с того, что вам нужно удерживать газ, чтобы он был более стабильным, чем знаменитый персонаж Арнольда Шварценеггера, который получает глюкозу из опилок. Современная модель четвертого поколения с вариатором в качестве трансмиссии, по словам владельцев, потребляет намного больше топлива, чем официально заявленный показатель.
Двигатель Nissan YD25DDTi: характеристики, проблемы, ресурсы, времена
К тому же они в большинстве своем оскорбительны, а кое-где нелепые ошибки технических характеристик все же непригодны для довольно сложных задач, предупреждает Роскачество. Экология - необходимая вещь, однако многие автовладельцы так не думают и часто жалуются на рассматриваемый двигатель из-за его клапана рециркуляции выхлопных газов, также известного как USR, который, помимо всего прочего, собран со встроенным кулером в.
Интерьер • Что касается трансмиссий, то они в целом надежные.

Модификация 4.0 л

Также в некоторых случаях рвется кольцо на руле, в результате чего перестают работать звуковой сигнал и кнопки управления мультимедиа. Владельцы часто винят обмерзание навигационной системы, неисправности сервоприводов ребер воздухораспределения, медленный нагрев салона, шум мотора отопителя (требуется смазка).

Модификация 2.5 л

  1. Станислав. Летать. Я езжу на Nissan Pathfinder с 2008 года, версия с 2,5-литровым дизельным двигателем в паре с механической коробкой передач. Машину взял из рук, в довольно хорошем состоянии. Пробег на сегодняшний день составляет 220 000 км. По расходу есть некоторые наблюдения: вместо предписанных 11 литров машина «съедает» 12 литров в городе в лучшем случае летом без кондиционера. Зимой показатель варьируется от 13 до 14,5 литров на 100 км. Автомобиль надежный и неприхотливый, но заправляться нужно часто.
  2. Валентино, Воронеж. У меня Silver Pathfinder третьего поколения с дизельным двигателем 2,5 л. Проехал на этом «зверюге» 180 тыс. Км, совсем недавно были проблемы с «аппетитом» машины. Я пошел на диагностику, где мне сказали, что с системами внедорожника проблем нет. Но марка увеличилась до 14 литров и спускаться никак не хочет. Решил почистить форсунки, датчик расхода воздуха и клапан рециркуляции отработавших газов, но все эти действия не дали положительного результата. Может проблема в моем стиле вождения.
  3. Николай, Мурманск. Машина сразу понравилась: мощная, элегантная, необычная. Поэтому я решил не медлить и купил Nissan Pathfinder с 2,5-литровым дизелем в паре с МКПП. Среди существенных недостатков - обслуживание и действительно дорогие аксессуары. Из плюсов: непривычная для такой машины экономичность. В жаркую погоду по городу потребляет около 9-10 литров солярки. Зимой максимум 11 литров, что тоже нормально.

Владельцы модификации внедорожника с дизельным двигателем под капотом отмечают высокие показатели расхода топлива автомобилем. Очень высокий расход наблюдается у владельцев Nissan Pathfinder с большим пробегом. В некоторых случаях перебег составляет 1-2 литра на 100 км пути.

Расход топлива

В заключение можно сказать, что недостатков и слабых мест нет ни в одной машине, и Nissan Pathfinder далеко не на первых местах по этим отрицательным нюансам. По своим габаритным и мощностным показателям модификация потребляет вполне приличное количество топлива, при этом в некоторых случаях владельцы оценивают даже ниже, чем указано производителем.

Фактический расход топлива на Nissan Pathfinder Ниссан патфайндер

С 2015 года многие производители внедорожников старались не выходить за рамки расхода топлива до 10 литров в городе, на трассе или в смешанном цикле. Так как на борту 8 заправок от впускной арматуры на 8 СТО отключены минимальные цены, то холодный двигатель от бензонасоса при недостаточной компрессии воспламеняет остальную смесь.

Nissan Pathfinder III (R51) - 2005-2014 гг
АКПП для Nissan Pathfinder: расход топлива, цена АКПП - АКПП 2.5 • 4.0 от 72730 до 80030 р. с 72.730 до 80.030 р.
Nissan Pathfinder II (R50) - 1997-2003 гг
АКПП для Nissan Pathfinder: расход топлива, цена АКПП - АКПП 2.7 • 3.2 • 3.3 • 3.5 с 14520 до 69810 р. от 14 520 до 69 810 руб

Реальный расход топлива Ниссан Патфайндер: подборка отзывов владельцев : Ходовые качества

VQ40DE - двигатель Nissan Pathfinder 4,0 л
Если вы замените масло в соответствии с рекомендациями Nissan и дадите двигателю поработать пару минут после полной остановки, вы сможете использовать автомобиль через пятьсот тысяч километров. Это может быть двигатель объемом четыре с половиной литра и мощностью двести лошадиных сил или 4,8-литровый двигатель мощностью до 245 лошадиных сил.

  1. Василий, Екатеринбург. Я всегда любил большие машины, поэтому у меня под капотом появился Nissan Pathfinder с 4-литровым двигателем. Это не просто внедорожник, а настоящий грузовик. Правда, дизель стрелять соответственно. У меня версия с механической коробкой передач, она потребляет в среднем 18 литров. На трассе можно добиться экономичности, но для этого нужно придерживаться скорости 110 км / ч.
  2. Массимо, Уфа. «Обжорство» автомобиля зависит от технического состояния его узлов и агрегатов, манеры и стиля вождения водителя. Лично у меня к машине претензий нет. Nissan Pathfinder 4x4 потребляет 17 литров в городских условиях, при пробках, простоях, рывках. По трассе бортовой компьютер показывает отметку 10 литров, так что придраться не к чему. Универсальный внедорожник, отлично выполняющий свою работу.
  3. Егор, Москва. По своим наблюдениям скажу, что из-за лобового сопротивления воздуха на скорости выше 110 км / ч уровень расхода топлива авто увеличивается в несколько раз. Если вы владелец Nissan Pathfinder и хотите сделать небольшой, но доступный по цене, я рекомендую вам переосмыслить свой стиль вождения. Не превышайте отметку скорости, указанную на шоссе, так вы не получите больше 10 литров на 100 км. В городе старайтесь водить спокойно и умеренно, необязательно покидать свое место и организовывать гонки. Эта машина не предназначена для этого. Тогда показатели расхода будут адекватными, как у меня: город / трасса 16/8 л.
легковой автомобиль 16

Технические характеристики Honda hr v 2000 • Первое поколение

HONDA HRV Player - технические характеристики Honda hr v 2000 имеет неплохие технические характеристики, так как может похвастаться мощным...

машина авто 162

Infinity Qx80 Расход топлива на 100 • Infinity fx45

Реальный расход топлива Infiniti qx80 на 100 км Обзоры Для внедорожника Infiniti QX80 2020 модельного года производитель предложил два пакета оборудования, разработанные и...

машина авто 63

Какой расход топлива Калина на холостом ходу • Зима

Расход бензина Lada Kalina на 100 км, средние значения Сегодня мы поговорим о реальном расходе топлива Lada Kalina. Многих потенциальных покупателей интересует: каков расход...

машина авто 116

Ларгус Расход топлива на 100 отзывов владельцев • Лада гранта

Норма расхода топлива Lada Largus Минтранс 2020 Все автовладельцы Lada Largus имеют одинаковые данные о расходе топлива в своих паспортах. Они были настроены на другое...

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x