Ниссан - Сам

Nissan Pathfinder 2021: когда выйдет в России? + Цены, фото и комплектации нового кузова

Представлено новое поколение Nissan Pathfinder 2021 модельного года, эта модель внедорожника очень важна для японской компании, поэтому производитель подошел к смене поколения со всей ответственностью. Автомобиль получил новый агрессивный дизайн кузова, полностью переработанный интерьер со всеми современными функциями безопасности и развлечений, а также новейшее техническое оснащение.

Но самая главная и приятная новость - кроссовер возвращается в Россию! Он возглавит российское формирование и станет флагманом, а его цена будет немного выше, чем у Murano.

На странице все подробности о новом Nissan Pathfinder 2021 модельного года:

  • Когда начнутся продажи в России?
  • Цены и комплектация;
  • Характеристики;
  • Фото;
  • Видео дорожных испытаний;

Обзор нового поколения

Nissan Pathfinder 2021 года


Активные испытания модели Nissan Pathfinder 2021 года в новом кузовном цехе начались в конце прошлого года, но полностью замаскированный автомобиль, позже запечатленный в линзы шпионских камер, не смог предоставить никакой информации о грядущих изменениях. Nissan Pathfinder 2021 года Салон новой модели

Специалисты по-прежнему сходятся во мнении, что Pathfinder изменится технически минимально, сохранив нынешнюю архитектуру, двигатели и вариатор с системой полного привода. Он будет по-прежнему базироваться на «тележке» Nissan Murano FF-L со стойками Макферсона и многорычажной передачей, и только «интеллектуальная» трансмиссия ALL-MODE 4 × 4-i, вероятно, из-за изменения «коробки», получит обновленная версия, работа которой будет основана на тех же трех основных режимах: 2WD, 4WD и Auto.

Кузов

Nissan Pathfinder 2021 года


Основным внешним изменением, ожидаемым от нового Nissan Pathfinder 2021 года, является характерная решетка радиатора с V-образным движением, которая, как ожидается, будет заметно больше, как это сделали японцы на последней Altima.

Nissan Pathfinder 2021 года
Передняя оптика должна «сдвинуться» выше, а сами фары могут получить двухъярусную заливку из-за использования горизонтального пластикового разделителя. Сам кузов обещает быть более аэродинамичным, хотя на фотографиях замаскированного внедорожника отчетливо видны выравнивающие его накладки. Сзади фары станут шире и тоньше, но заднее стекло может преподнести настоящий сюрприз, так как его форма и размер, в отличие от боковых окон, тщательно скрыты.

Салон

Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года


Заглянуть внутрь обновленного японского кроссовера можно будет только после выхода официальных тизеров, поэтому остается предположить, что в салоне будут более качественные отделочные материалы, а эргономика салона будет серьезно переработана с целью увеличения внутреннего пространства.

Nissan Pathfinder 2021 года

Pathfinder остается семиместным кроссовером, и это накладывает определенные обязательства на дизайнеров, в том числе создание столь же удобных пассажирских сидений. Так что, помимо давно анонсированной новой виртуальной цифровой «приборной панели» и большого центрального сенсорного экрана на передней консоли, стоит ожидать появления 3-х зонного «климата» и нескольких дополнительных USB-портов в кабине.

Техническая начинка

Ожидается, что базовым двигателем для Nissan Pathfinder 2021 года останется V-образный бензиновый двигатель с 6 цилиндрами и 24-клапанным ремнем газораспределительного механизма DOHC. Этот 3,5-литровый силовой агрегат от автомобиля четвертого поколения выдавал 263 л.с. С участием. (в российской спецификации - 249 л.с.) мощности и 324 Нм крутящего момента. Еще одним доступным вариантом обязательно станет гибрид.

Его характеристики должны превосходить те, что предлагал предыдущий гибридный двигатель: 2,5-литровый турбомотор мощностью 234 лошадиных силы, который работает в паре с электродвигателем мощностью 15 киловатт (+20 л.с.) плюс емкая литий-ионная батарея.

Что касается трансмиссии, то ранее применявшийся на Pathfinder вариатор Xtronic CVT может уступить место полноценному «автомату». Инсайдеры говорят, что производитель разрабатывает совершенно новую 9-ступенчатую «коробку», и если дебют автомобиля пятого поколения отложат до конца года, новый автомат успеет доработать.

Nissan Pathfinder: когда старт продаж в России?


Nissan Pathfinder дебютировал в начале 2021 года, точно известно, что новая модель вернется в Россию через 3 года и начнет официально продаваться в дилерских центрах, так как такого возврата уже ожидают японцы, по крайней мере с моделью Sentra.

Комплектации и цены

О подготовке и ценах на Nissan Pathfinder 2021 пятого поколения будет объявлено позже, но с учетом нового экстерьера необходимо будет сделать акцент на «топовую» модель предыдущего поколения, стоимость которой составляла 3 миллиона рублей (максимальная комплектация с двигателем V6 3.5).

Технические характеристики

Изменения 3.5 V6 (284 л.с.) 4WD

Общие

Производственный год: 2022 год
Бренд страны Япония
Страна строительства Соединенные Штаты Америки
Гарантия -
Количество мест 7
Тип вождения Полный

Динамические характеристики:

Разгон до 100 км / ч 8,5 секунды
Максимальная скорость 190
Дорожный просвет (свободное место) 181

Расход топлива (л):

Небольшой городок -
След -
Средний -

Мотор

Тип двигателя Газ
Марка VQ35DE
Сила 284
Пара хм -
Коэффициент сжатия -
Используется топливо -
Тип наддува -

Габариты и масса

Длина мм 5040
Ширина мм 1980 г
Высота мм 1810 г
Шаг мм 2900
Объем бака, литры -
Объем багажника, литры -
Масса автомобиля, кг -

Видео тест-драйв Nissan Pathfinder




Фото

Nissan Pathfinder 2022 года Nissan Pathfinder 2022 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года




Nissan Pathfinder 2021 новая модель, фото, цены и дата выхода в России

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x