Ниссан - Сам

Ниссан Патфайндер 2022 года: цены, комплектации и старт продаж в России

Создавая Nissan Pathfinder 2022 нового пятого поколения, японская компания сделала выбор в пользу серьезного обновления внешнего вида автомобиля. Эта модель не получила более глобальной технической модернизации, возможно, из-за отсутствия успеха с точки зрения продаж на американском рынке.

До 2017 года в России продавались Pathfinder четвертого поколения, которые собирались в Санкт-Петербурге. Производитель будет поставлять новые внедорожники из США, а первые продажи автомобилей 2022 модельного года запланированы на лето и осень следующего года.

Nissan Pathfinder 2021 года Салон новой модели

Подробную информацию о новом Nissan Pathfinder 2022 см. На странице:

  • Старт продаж в России;
  • Цены и комплектация;
  • Фото;
  • Характеристики;
  • Видео-тест в дороге .

Обзор 5-го поколения

Nissan Pathfinder 2021 года


Можно сказать, что производитель смирился с ситуацией с обновлением и предпочел не тратить много ресурсов на борьбу с лидерами сегмента среднеразмерных внедорожников - Ford Explorer, Toyota Highlander и Jeep Grand Cherokee, но кое-что попытался решить недостатки, например, замена непопулярного вариатора на полноценный «автомат».

В новой модели Nissan Pathfinder 2022 по-прежнему используется кроссовер на платформе D, которому уже почти 20 лет, что кажется разумным, учитывая, что кроссовер явно не ориентирован на гибридные технологии.

Отсюда сохранение колесной базы (2900 мм) и практически такие же габариты, как у нового кузова:

  • длина - 5004 мм (-41 мм.);
  • ширина - 1961 мм;
  • высота - 1768 мм.

Nissan Pathfinder 2021 года


Внедорожник остался базовым с передним приводом, а для версий 4х4 японцы подготовили новое гидравлическое сцепление, которому теперь будет помогать селектор с семью предустановками: Standard, Sport, Mud / Rut, Sand (Sand), Snow. (Снег), Эко (Эко) и Трейно (Буксировка).

Автомобиль сохранил прежний двигатель, но теперь «по паспорту» Pathfinder может буксировать прицепы до 2,72 тонны, что на 400 кг больше, чем у Toyota Highlander.

Кузов

Nissan Pathfinder 2022 года

Внешние изменения значительны, поскольку автомобиль фактически получил новый кузов. Кузов стал менее аэродинамичным и более «многогранным», колесные арки стали больше, а дизайн передней части выполнен в стиле нынешнего Patrol.

Nissan Pathfinder 2022 года

Кроссовер Pathfinder теперь имеет двухцветную окраску с черной крышей, но лучшая звукоизоляция может считаться гораздо более важным капитальным ремонтом. Японцы не только убрали шумный вариатор, но и щедро добавили шумку в подкапотное пространство, площадь пола и дверей, а также утолщили лобовое стекло и окна задних дверей.

Салон

Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года


Интерьер внедорожника был упрощен, но это явно сыграло в пользу эргономики. Центральный тоннель стал двухэтажным, центральные вентиляционные заслонки стали еще меньше, а блок управления микроклиматом стал больше.

Панель приборов может быть представлена ​​в виде 7-дюймового или 12,3-дюймового дисплея, а в центре передней консоли установлен 8-дюймовый или 9-дюймовый сенсорный экран.

К тому же новый Pathfinder можно считать более просторным, так как на третьем ряду три полноценных сиденья. На втором предлагается поставить диван или капитанские кресла со съемным багажником между ними.

Техническая начинка

В Америке Nissan Pathfinder 2022 года сохранил единственную силовую установку: 3,5-литровую бензиновую «шестерку» мощностью 288 лошадиных сил. С участием. (351 Нм). Отныне он будет дополняться 9-ступенчатой ​​гидромеханической трансмиссией в виде автоматической коробки передач, а еще одной новинкой станет новое рулевое управление с усилителем мощности.

Что касается оснащения, новый Pathfinder может похвастаться, пожалуй, опциями в виде трехзонного «климата», «адаптивного круиза», панорамной крышей, камерами кругового обзора и мощной аудиосистемой Bose с 13 динамиками.

При этом эта японская модель не получила современного автопилота ProPilot, который установлен, например, на европейском Qashqai.

Nissan Pathfinder: когда выйдет в России?



В Америке стоимость нынешней версии Nissan Pathfinder начинается с $ 44 000, что в пересчете на рубли эквивалентно 3,22 млн. Новый кроссовер ожидается летом этого года в России, его цена будет немного выше, чем у модели. Мурано. Наш Pathfinder займет лидирующую нишу в модельном ряду японской компании.

Комплектации и цены

Цены и комплектации будут объявлены после официального дебюта в России.

Конкуренты

Новый Nissan Pathfinder по-прежнему «играет» в довольно конкурентном классе, ему противостоят такие мастодонты, как:

  • Mitsubishi Outlander 2021;
  • Toyota Highlander;
  • Джип Гранд Чероки;
  • Hyundai Santa Fe;
  • Ford Explorer;
  • Mazda CX9;

История модели

Nissan Pathfinder первого поколения Первое поколение японского Pathfinder вышло в 1985 году, это был настоящий внедорожник на шасси, концепция которого была чем угодно, но только не городским кроссовером. В 1996 году было выпущено второе поколение автомобиля, которое принесло с собой изменения во внешности, интерьере и технической начинке. Стоит отметить, что второе поколение было хорошо оснащено по тем годам, могло похвастаться подогревом замков, подогревом задних сидений, сенсорным датчиком в фарах, системой кондиционирования и многими другими функциями. Производство продолжалось до 2004 года. Nissan Pathfinder 3-го поколения Третье поколение, одно из самых популярных в мире, было выпущено в 2005 году, а уже в 2006 году Pathfinder прошел сертификацию в России. Внедорожник третьего поколения построен на платформе пикапа Nissan Navara и имеет достаточно мощные амортизаторы и рессоры, в целом шасси действительно боевое.
В России автомобиль предлагался со следующими агрегатами: 2,5-литровый турбодизель (174 л.с.) и бензиновый V6 (269 л.с.), двигатели оснащались 6-ступенчатой ​​механической и 5-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Nissan Pathfinder 4-го поколения четвертое поколение начало свои продажи в России в 2014 году. Наш Pathfinder оснащался 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 249 л.с., также был гибридный силовой агрегат, мощность которого составляла 254 л.с и 368 Нм крутящего момента. К сожалению, из-за низкого спроса модель покинула российский рынок, но новая модель пятого поколения возвращается в Россию!

Технические характеристики



Изменения 3.5 V6 (284 л.с.) 4WD

Общие

Производственный год: 2022 год
Бренд страны Япония
Страна строительства Соединенные Штаты Америки
Гарантия -
Количество мест 7
Тип вождения Полный

Динамические характеристики:

Разгон до 100 км / ч 8,5 секунды
Максимальная скорость 190
Дорожный просвет (свободное место) 181

Расход топлива (л):

Небольшой городок -
След -
Средний -

Мотор

Тип двигателя Газ
Марка VQ35DE
Сила 284
Пара хм -
Коэффициент сжатия -
Используется топливо -
Тип наддува -

Габариты и масса

Длина мм 5040
Ширина мм 1980 г
Высота мм 1810 г
Шаг мм 2900
Объем бака, литры -
Объем багажника, литры -
Масса автомобиля, кг -

Видео тест-драйв




Фото

Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2022 года Nissan Pathfinder 2022 года Nissan Pathfinder 2021 года Nissan Pathfinder 2021 года




Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x