Ниссан - Сам

Nissan Note (Ниссан Ноут) замена передних стоек. Видео

 

 

Мы ремонтируем автомобиль Nissan Note (Ниссан Ноте) 2007 года выпуска, на котором необходимо произвести замену передних стоек, покажем, как это сделать своими руками максимально быстро и правильно.

Стойки на этой машине более-менее функциональны, но причина замены в том, что при последней установке мастера не дотянулись до верхних гаек с обеих сторон. Залил бульон, поставил шайбу. У нас получилось подкрутить одну сторону, другую не открутить, где шестигранник наверху штанги сдувал шток. Поэтому гайку, скорее всего, мы разрежем и открутим. Начинаем ремонт, поднимаем машину, снимаем колеса.

Распылите WD-40 на опоры стойки. Снимите колпачок тормозного шланга; это легко сделать с помощью отвертки. Отложим датчик АБС в сторону. Откручиваем болты на стойке, гайки идут на 18 шпонку, а болт на 16:

 

 

Из-под капота откручиваем болт крепления держателя, он находится в специальном техническом окошке, при этом подшивку снимать не нужно:

 

 

Гаечным ключом на 13 откручиваем 3 фиксатора из-под капота. Откручивая последний болт, подтяните ступицы снизу и удерживайте стойку. Для дальнейшего анализа мы построили следующую конструкцию:

 

 

Над головкой 19. Специальными стяжками стягивают пружину. Закрепляем и откручиваем газовым ключом.

У нас есть новые крепления от KYB, номер 333749 слева, 333747 справа. Прокачиваем новую опору дважды, сначала штоком вниз, затем поворачиваем и прокачиваем штоком 5 раз. Ставим отбойник, он у нас от AVANTECH, номер BA0204:

 

 

Сверху используем шестигранник на 6, предварительно смазываем стыки медной смазкой:

 

 

Собираем в обратном порядке.

Видео замена передних стоек в Nissan Note:

Резервное видео о том, как заменить передние стойки в Nissan Note:

SCAN THIS QR CODE WITH YOUR PHONE

Закрывать
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x