Ниссан - Сам

Недостатки Nissan Terrano 2021: все минусы и плюсы по отзывам владельцев

Перед покупкой нового Ниссан Террано 2021 или любого другого автомобиля следует в первую очередь изучить отзывы владельцев, которые поделились своим опытом владения этим кроссовером.

Ниже мы собрали недостатки Nissan Terrano на основе отзывов реальных автовладельцев. Такой автомобиль продается в России с двумя атмосферными бензиновыми двигателями рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра, мощность которых составляет 114 и 143 л.с соответственно.

 

 

Недостатки Nissan Terrano

 

 

Фото drive2.ru

Базовая может иметь как передний, так и полный привод, причем в первом случае он работает в паре с пятиступенчатой ​​механикой, а во втором - шестиступенчатой.

Более мощная версия - исключительно 4WD, однако покупателям предлагается вариант с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач или с четырехдиапазонным автоматом. В комментариях вы можете добавить достоинства и недостатки автомобиля.

Плюсы и минусы Nissan Terrano

+ Pro

  • Ходьба
  • Сундук
  • Надежность
  • Приостановка
  • Управляемость
  • Ликвидные активы

- Меньше

  • Динамика
  • Звукоизоляция
  • Качество сборки / покраска
  • Музыка
  • Свет

 

Отзывы владельцев Ниссан Террано 2020-2021

Езжу на Террано с четвертого месяца. Автомобиль показал способность «глотать» небольшие ямы, преодолевать ямы, канавы и начинать подъем. Поначалу электроника сильно помогает: я просто сбрасываю ногу с педали тормоза на акселератор, и машина выдерживает уклон, как если бы ее держал ручной тормоз. На трассе можно увидеть автоматическое включение моторного тормоза при спуске.

В целом Террано меня очень радует. Управляемость хорошая, салон удобный, но могу отметить некоторые недостатки.

1. Четыре передачи переключает АКПП с ощутимым щелчком.
2. С темно-серым корпусом сильно пачкается и без тряпки нельзя мыть из шланга.
3. Расход топлива все равно намного выше заявленного, в среднем 12,2 литра на 100 км, даже если езжу плавно и не быстро. Мы надеемся, что потребление со временем снизится.

Обзор нового Nissan Terrano 2.0 (143 л.с.) с автоматом и полным приводом 2021 года

Видео отзыв

Автомобиль с двигателем 2.0 - это вообще не гонка. В грязи все нормально, а Нива лучше только потому, что меньше думает... Шумка и базовая музыка на твердую 4 из 5. Ближний свет дальний свет на 4+ галоген даже с цокольными лампами.

Повышения загрязнения бортов авто не заметил. Прокачай колеса до 2,0 атмосфер, как написано на двери, так что подвеска работает нормально. Нравится багажник - хватит. Откровенных огрехов и просчетов не выявил.

Лобовое стекло с подогревом - это одно, а вот радар детектор обнаруживает чуть хуже. Печка и кондер работают отлично. Следовательно, это одна из немногих машин за такие деньги, на которую можно хоть срать, хоть в театре.

Nissan Terrano 1.4 (114 л.с.) 2WD 2020 обзор механики

Подпишитесь на наш Telegram канал

Простая и надежная машина, с обычным автоматом и безнаддувным двигателем, хорошо реализован полный привод, большой клиренс, отсюда и хорошая проходимость. Это, конечно, не рамный джип, но на нем можно залезть куда угодно. Не раз ходил на рыбалку, по грязи едет хорошо! Кондиционер работает хорошо, печка быстро греется.

В салоне все достаточно просто: ничего лишнего, но все, что мне нужно, это круиз и ограничитель, подогрев сидений, подогрев лобового стекла, камера заднего вида, подушки безопасности, а в базе в качестве бонуса - стальной щиток. ТО не дорого, расход у меня в районе 12 литров, по трассе 8 (в режиме переднего привода).

Nissan Terrano 2.0 (143 л.с.) АКПП 4WD 2020 обзор

Из недостатков Nissan Terano хотелось бы отметить следующие:

1. Особенности кузова: Независимо от того, как вы водите, автомобиль всегда покрыт грязью до крыши.
2. Примерно 10 000–12 000 км никелированная деталь, закрывающая подсветку номерного знака, поцарапала краску задней двери. Ритейлер все починил, но дизайнеры должны задуматься над этой проблемой.
3. Коврик под ноги водителя не продуман, потому что он не растянут, чтобы грязь не падала с ног при нажатии на педали.

Январь, обзор Nissan Terrano 1.6 (114 л.с.) на механике 2019 года

 

 

Выставка Nissan Terrano

 

 

Автомобиль полностью оправдал ожидания: его не смущают трассы, дорожный ремонт, проезды, метель и проливной дождь. Зимой на заснеженной дороге я перешел на машину и на старте у меня не было проблем с пробуксовкой. Когда мне пришлось пробираться по снежной целине, я переключился на 4WD, а рычаг переключения передач был переведен в ручной режим.

С полной загрузкой проблем нет: в салоне четыре человека, а в багажнике - оборудование. На проездах двигателю хватает мощности, при обгоне он переходит в ручной режим. На больших расстояниях помогает круиз-контроль.

Nissan Terrano 2.0 (143 л.с.) AT 4WD 2020 обзор

Против:
1. Долго не мог удобно сесть в кресло, руль низкий, сиденье далеко. Регулировка сиденья по высоте отсутствует.
2. Жесткое рулевое колесо, несмотря на наличие гидроусилителя руля, достаточно тугое, чтобы поворачиваться.
3. Жесткие тормоза. Машина тяжелая, нужно сильнее нажимать на тормоз. Также, думаю, сказывается и отсутствие задних дисковых тормозов.
4. Мало ниш в салоне: извечная проблема куда поставить телефон.
5. Нашел досадный недостаток, но, как оказалось, это норма для этих двигателей H4M - это расход масла. За 8 тысяч ходов масло израсходовало половину щупа, пришлось долить максимум 1 литр. То есть у меня выходил расход около 80-90 мл на 1000 км, если я правильно понимаю.

В остальном нормальная и безотказная работа. Ни много, ни мало: аттракционы и карусели.

Александр, обзор Ниссан Террано 1.6 (114 л.с.) МКПП и передний привод 2019

 

 

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x