Ниссан - Сам

Не греет печка в Ниссан Патфайндер (решено)

Ниссан Патфайндер, не греет печка

Недостаточный уровень жидкости указывает на утечку. Грязный радиатор: Есть несколько причин загрязнения: Радиатор также может засориться из-за одновременного заполнения разными смесями.

печка плохо греет nissan pathfinder

В этом случае в системе появляется осадок, препятствующий поступлению жидкости в систему отопления. Есть несколько способов исправить разрыв. Дорого, но надежно - установка нового оригинального радиатора. К такой крайности нужно прибегать, если другие варианты не возвращают плиту в рабочее состояние.

В целях экономии можно отсоединить шланги радиатора и поменять их местами. Загрязнение радиатора может привести к появлению отложений в печке из чешуи Nissan Pathfinder, которая плохо нагревается. Если вы направите жидкость в обратном направлении, часть грязи будет смыта, и радиатор снова заработает. В принципе все понятно, но для полной безопасности проведу повторные замеры, если температура упадет до -10 ° С.

Возможно, это опровергнет некоторые из представленных здесь выводов или внесет в них существенные изменения. Не для Navara, но, может, это поможет, у меня есть Peugeot для жены, хотя у него он есть.

Что делать, если не работает печка Nissan Pathfinder

Прошлой зимой мучился с печкой - горячий воздух только на оборотах, холодный на холостых. В борьбе с проблемой небольшая часть форума искала решение проблемы, а основная сердито ругалась, что мы позоряем марку и разрушаем саму машину.

печка плохо греет nissan pathfinder

Причина оказалась в радиаторе печки. Сечение сот составляет не более 1 мм, и при очень небольшом количестве отложений он выглядит довольно чистым внутри, а охлаждающая жидкость прозрачна, как слеза, производительность сильно снижается.

Лечение было поразительно простым и смелым. Сняли радиатор и залили Доместос водой.

печка плохо греет nissan pathfinder

Вымытый мусор нормально растаял и уложил на место. Проблема исчезла. Да, соты у нас тоже очень узкие - скорее всего, в этом проблема.

печка плохо греет nissan pathfinder

Но у нас также есть проблема, что для снятия радиатора приходится разбирать всю переднюю панель. Заполните систему любой ниткой с мириндой или спрайтом, дайте стечь, затем промойте водой, затем обычным антифризом.

Как будто это помогает. Мой отец всю жизнь водил воду.

Зимой на ночь залил, а утром залил кипятком и включил. Решил перевести на тосол и просто ключом завести. Система охлаждения была забита известью, как старый чайник.

Форум автомобильных диагностов

Взял сыворотку, налил вместо воды и неделю ехал. Печка одинаково хорошо жарит на любых оборотах двигателя, даже на холостом ходу, пока двигатель работает. Даже без электрического насоса. В расширительном бачке уровень холода и горечи не сильно различается. Для плохо прогреваемой печки Nissan Pathfinder, в которой есть электронасос Звук работы электронасоса становится полностью равномерным, без малейшего нытья, чириканья и подобных аномалий.

печка плохо греет nissan pathfinder

Можно просто аккуратно водить скрепкой в ​​течение дня, но необходимо соблюдать два предварительных условия:

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x