Ниссан - Сам

Меняем сайлентблоки подрамника на Ниссан Ноут своими руками

Привет. Ведь официальные представители автопроизводителей, как правило, не только берут у автомобилистов крупные суммы за ремонт, но и имеют привычку менять то, что пока не требует замены. В связи с этим многие отечественные автомобилисты вынуждены ремонтировать машины в гараже в целях экономии финансовых средств.

Замена сайлентблоков на Nissan Note

 

Автомобиль Nissan Note

 

Автомобиль Nissan Note

  1. Для начала вам следует поднять свой автомобиль на лифт, но если это невозможно, используйте гараж с ямой и домкратом. Однако учтите, что машину нужно будет поддерживать со всех сторон.
  2. Гаечным ключом открутите винты крепления колеса, снимите его.
  3. С помощью металлической щетки очистите винт, которым стабилизатор поперечной устойчивости крепится к стойке амортизатора. Затем обработайте жидкостью WD-40.
  4. Теперь необходимо открутить усиление подрамника, которое фиксируется четырьмя винтами. Два винта прикручены непосредственно к кузову, остальные тоже прикручены к кузову, но только через подрамник. Также необходимо открутить винты, которыми крепится рулевая рейка.
  5. После этих действий нужно открутить нижнее крепление мотора от самого агрегата. Также необходимо отсоединить шаровые опоры от поворотных кулаков. Затем необходимо открутить стойки стабилизатора от стоек амортизатора.
  6. Поэтому ваш подрамник будет фиксироваться только двумя винтами, соответственно его нужно будет чем-то подпереть. Оптимальным вариантом для этого будет использование гидравлической стойки. После этих действий откручиваем боковые рычаги. Это позволит вам разобрать подрамник. Направляющая вытаскивается через стабилизаторы очень осторожно, чтобы не повредить элементы.
  7. Хотя подрамник уже снят, боковые рычаги и стабилизатор следует снять, чтобы облегчить замену компонентов, это значительно упростит дальнейшие действия.
  8. Теперь можно приступить к извлечению сайлентблоков из подрамника. Как только это будет сделано, приобретите новые детали и хорошо смажьте их, не рекомендуется использовать жидкую смазку. Перед установкой компонентов все крепежные винты также необходимо смазать по длине. Если вы видите, что болт уже очень старый, на нем хорошо видны повреждения, поэтому лучше будет заменить его на новый.

Видео «Замена сайлентблоков на автомобиле Nissan»

Подробнее о процессе замены компонентов смотрите в видео (видео IngAuto).

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x