Ниссан - Сам

Как снять обшивку передних и задних дверей на Ниссан Патфайндер

В любой момент может возникнуть необходимость снять обшивку дверей на любом автомобиле. И причин, по которым нужно снимать дверную обшивку, достаточно, начиная от замены дверного замка и заканчивая заменой самой двери. Следовательно, на большинстве автомобилей для выполнения этих операций необходимо снять обшивку двери, заднюю или переднюю, в зависимости от элементов, которые необходимо отремонтировать и заменить. Конечно, на многих автомобилях процесс снятия накладок дверей аналогичный и стандартный, но на некоторых машинах все же есть нюансы. И ни в коем случае нельзя пытаться искать ключи для снятия кожуха самостоятельно, чтобы не нарваться на еще более дорогой и хлопотный ремонт. Поэтому перед любым ремонтом в первую очередь нужно хотя бы посмотреть Инструкцию по ремонту или просто прочитать, как эти операции выполняли другие автовладельцы. Далее рассмотрим процесс демонтажа обшивки передней двери на Ниссан Патфайндер пошагово.

Демонтаж обшивки передней двери Патфайндера

1. Перед началом процесса снятия необходимо отключить аккумулятор или сбросить отрицательную клемму аккумулятора.

2. Далее нужно понять, что снимать, а где откручивать. Так на фото n. 1 видно, где и что снимать в первую очередь. Сняв эти элементы, вы увидите, что откручивать. Поэтому, чтобы продолжить операцию, необходимо снять эти элементы двери. На втором этапе каждый процесс разборки элементов, указанных на рисунке, описывается более подробно.

Поиск запчастей на двери Nissan

Картинка n. 1

3. Как показано на рисунке 1, необходимо снять пластиковую заглушку под ручкой открывания двери, а затем под подлокотником. Чтобы вынуть заглушку, необходимо осторожно поднять ее отверткой и потянуть дверную ручку на себя, преодолевая усилие, чтобы освободить ее внутренними крючками. Очень важно помнить, что во избежание повреждения обивки двери необходимо обмотать металлическую часть отвертки изолентой или другим подобным материалом. Чтобы снять подлокотник, потяните его вверх с силой.

4. После снятия пластиковой крышки будет виден винт с шестигранной головкой (показан на рис. 2). Потом голову нужно открутить на 10.

Снятие крышки под дверной ручкой

Картинка n. 2

5. После снятия подлокотника вы увидите два винта с крестообразной отверткой (показаны на Рисунке №3). Соответственно их нужно открутить отверткой.

Снятие подлокотника

Рисунок №3

6. На этом этапе все готово к разборке всей обшивки двери. Важно знать, что также не следует пытаться разбирать блок управления подъемом и опусканием стекла, так как велика вероятность его повреждения. Соответственно по периметру аккуратно соберите края ножен и снимите их с соединений с заглушками.

7. После разборки кожуха отсоедините электрические разъемы блока управления подъемом и опусканием стекла, упомянутые в шестом параграфе (показаны ниже на Рисунке 4).

отключаем блок управления стеклом

Рисунок №4

На этом процесс снятия обивки на примере передней двери Nissan Pathfinder завершен. Снятие облицовки задней двери аналогично, но замена облицовки производится в обратном порядке.

Как видите, здесь нет ничего сложного и это не займет много времени. При этом можно сэкономить значительную сумму денег.

Как снимать облицовку передней и задней дверей на Nissan Pathfinder в последний раз изменено: 28 апреля 2018 г., автор Загрузка... Дата добавления 04.05.2016 16517 Просмотров

Для снятия ручки нужно откручивать замок задней двери? обшивку снимать не нужно.Автомобилу 14 лет хочу покрасить ручки в цвет.

Отвечать
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x