Ниссан - Сам

Как самостоятельно поменять лобовое стекло на Ниссан Кашкай

Ветровое стекло Nissan Qashqai не только обеспечивает защиту салона, хороший обзор и водонепроницаемость кузова, но и оказывает значительное влияние на общий внешний вид автомобиля. Такой дизайн японского автомобиля многие принимают, находя его стильным и необычным.

Стекло постоянно находится под сильным напряжением, поэтому образование трещины - вопрос времени. Если водитель не успеет среагировать на небольшую трещину, она постепенно превратится в большой дефект, ухудшая обзор, увеличивая риск возникновения бликов, которые могут спровоцировать ослепление и испортить имидж автомобиля.

В этой ситуации есть только одно решение: замена. При наличии минимальных навыков вполне возможно заменить лобовое стекло в вашем Nissan Qashqai своими силами.

Что ставить?

На большей части конвейера модели Qashqai оснащаются стеклами британской компании Pilkington (14550 при сборке). Это марка "Nissan Pilkington", которая штампуется на большинстве оригинальных деталей.

Самый безопасный вариант - купить тот же продукт, но не каждый водитель готов платить большие деньги за простое дополнение, а ветровые стекла Pilkington довольно дороги.

Изучив отзывы, можно прийти к выводу, что стекло от китайских концернов Benson и FYG отличается высоким качеством. Если вы хотите сэкономить, обратите внимание на эти бренды.

Стекла для J10 + рестайлинг +2 кузова имеют те же параметры и размеры. Они могут отличаться только наличием опций, поэтому желательно выбирать лобовые стекла по году выпуска, но не обязательно.

Необходимый инструмент

Помимо нового ветрового стекла, для работы необходимы следующие предметы:

  • Специальный ремонтный комплект, предназначенный для установки лобового стекла. Он состоит из специального полимерного клея в удобной тубе и вещества, которое служит для подготовки места посадки и активизации затвердевания клея.
  • Плоская отвертка.
  • Плоская отвертка (предпочтительно длинная электрическая отвертка).
  • Хорошо наточенный нож.
  • Стальная проволока и рукоятка.

 

 

Порядок действий

Инструкции по замене следующие

  1. Снятие рычагов (щеток стеклоочистителя), которые приводят в движение стеклоочистители.
  2. Поднимите капот и закрепите его с помощью строительных лесов.
  3. Снимите решетку, расположенную на коробке воздухозаборника;
  4. Закрытие капота.
  5. Снимите ободок ветрового стекла с помощью отвертки с плоским наконечником. Подденьте ободок отверткой и легко вытащите его из гнезда.

 

 

  1. Откройте переднюю дверь, снимите дверные планки с верхних стоек.

 

 

  1. Снятие зеркала заднего вида.
  2. Сдвиньте ветровое стекло немного в сторону пассажира. Необходимое усилие можно легко получить с помощью отвертки.
  3. Проделайте отверстия в старом клеевом слое с помощью шила. В эти отверстия помещается струна, чтобы старое, поврежденное стекло можно было легко разрезать и удалить.

 

 

  1. Удалите старый клеевой слой с помощью ножа.
  2. Покрытие краев нового стекла и всего периметра сиденья активатором стекла.
  3. Нанесение грунтовки по периметру сиденья и нового стекла.
  4. Размещение резиновых полос одинаковых размеров по всей площади сиденья. Эти элементы предотвратят взаимодействие нового стекла с частями тела.
  5. После нанесения грунтовки равномерно распределите клей по периметру оконного проема и стекла примерно на полчаса.
  6. Установите новое стекло вместе с уплотнительным материалом.
  7. Закрепите новую деталь (для этого хорошо использовать малярный скотч). В течение 3 часов автомобиль не должен подвергаться даже минимальному движению, например, однократное открывание двери вызовет движение воздуха и давление, достаточное для того, чтобы стекло "вышло" из своего сидячего положения. В идеале автомобиль следует оставить без движения примерно на 24 часа, чтобы клей достиг максимальной прочности.

Подробная видео инструкция

По завершении операции ранее снятые декоративные накладки убираются на место, устанавливаются решетка воздухозаборника и стеклоочистители.

 

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x