Ниссан - Сам

Как отрегулировать фары на Nissan Pathfinder?

Если вы чувствуете, что ночью плохо видите, или чувствуете, что у вас слишком слабое или слишком сильное освещение, при всех этих обстоятельствах есть только один компонент вашего автомобиля, который должен взять на себя управление: ваши фары., Также опознаваемые в качестве пролетов балки. Хотя эта настройка может показаться легкой благодаря колесику на панели инструментов, вся настройка намного сложнее, чем эта простая манипуляция, и в этой статье мы узнаем, как отрегулировать фары вашего Nissan Pathfinder? Для этого, во-первых, мы выясним, зачем нужно регулировать дальний свет и, во-вторых, как регулировать фары вашего Nissan Pathfinder.

отрегулировать фары Nissan Pathfinder

Зачем настраивать фары вашего Nissan Pathfinder?

Итак, начнем на нашей странице с интересных настроек фар для вашего Nissan Pathfinder. Для большинства людей наши фары достаточно отрегулированы, чтобы казаться, что они включаются достаточно долго после наступления темноты. Однако это не всегда так, и исследование этого параметра, потому что фары вашего Nissan Pathfinder недостаточно яркие или вы думаете, что они слишком тусклые, - это мудрое решение.

Регулировка дальнего света вашего Nissan Pathfinder для безопасности

Прежде всего, фары Nissan Pathfinder следует отрегулировать из соображений безопасности. Независимо от того, для вас ли это или для других пользователей, которых вы встретите во время ночных путешествий. Конечно, если вы не видите достаточно, вы рискуете пропустить препятствие на дороге или сделать плохой прогноз поворота. В качестве альтернативы, если ваши фары слишком сильные, независимо от того, нужно ли вам переключаться на ближний свет при проезде автомобиля, обычно требуется время, чтобы направить фары вашего Nissan Pathfinder на водителя, идущего впереди. Поэтому для окружающих, как и для вас, важно иметь идеальную регулировку фар.

Регулировка фар в Nissan Pathfinder по юридическим причинам

Помимо безопасности, есть закон, регулирующий мощность, регулировку автомобильных фар (статьи R313-2 Дорожного кодекса), вот что в нем говорится: наличие от 2 до 4 фар, которые светят на расстоянии не менее 100 метров. Их использование регулируется другим европейским законодательством (Директива 76/756 / EEC), которое устанавливает, что максимальная высота для регулировки фар не ограничена, но максимальная ширина светового луча должна быть эквивалентна ширине фар. Low луча и что максимальная яркость должна составлять 225 000 кд.

Как отрегулировать фары Nissan Pathfinder?

Теперь перейдем к разделу, который вас больше всего интересует в этой статье, как отрегулировать фары вашего Nissan Pathfinder? Эта настройка может показаться немного сложной, но, просто следуя инструкциям, вы сможете сделать это без особого беспокойства.

Подготовка к регулировке фар на Nissan Pathfinder

Прежде всего, вам нужно подготовить свой автомобиль для регулировки дальнего света в хорошем состоянии, вот подготовка, которую нужно сделать:

  • Установите машину на поверхность перед белой стеной, например, на расстоянии 4 или 5 метров от стены.
  • Тщательно проверьте давление в шинах.
  • Убедитесь, что ручка регулировки высоты фар установлена ​​на 0.
  • .

  • Попробуйте это с наполовину полным баком.
  • Избавьтесь от лишнего веса автомобиля, оставив только одного человека на сиденье водителя.

Регулировка фар его Nissan Pathfinder

Как только автомобиль окажется на месте, включите ближний свет и сделайте крестик (одна горизонтальная и одна вертикальная линия) в центре луча, который будет проецироваться на стену. С помощью спиртового уровня проверьте горизонтальность обеих частей креста. Затем верните автомобиль на 7-10 метров. Вот шаги, которые необходимо выполнить для остальной части процесса:

  • Откройте капот, найдите винты для горизонтального и вертикального управления фарами вашего Nissan Pathfinder (обычно они отмечены, и тот, что вверху, должен регулировать вертикальность, а тот, что сбоку, регулировать горизонтальную регулировку).
  • Используйте ткань или что-нибудь еще, чтобы спрятать проектор, на котором вы не ремонтируете.
  • Используя винты горизонтальной регулировки, вы должны получить самый прочный компонент балки, который должен быть немного правее вертикальной линии, отмеченной на стене.
  • .

  • Для вертикального крепления вам нужно будет использовать винт, чтобы попытаться расположить верхний конец балки на уровне или немного ниже горизонтальных отметок на стене.
  • После завершения убедитесь, что настройка фар вашего Nissan Pathfinder логична, не стесняйтесь проверять ее после вождения, иногда она может двигаться.

.
Если вы хотите отрегулировать противотуманные фары на своем Nissan Pathfinder, посетите нашу страницу с соответствующими ресурсами.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы по Nissan Pathfinder, свяжитесь с нами. Категория Nissan Pathfinder.

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x