Ниссан - Сам

Где собирают Ниссан Кашкай

Nissan Qashqai 2018 для России собирается в основном на зарубежных заводах. Популярность этого автомобиля заинтересовала покупателей из разных стран, поэтому он производится по всему миру. Полноприводный кроссовер может попасть в отечественные салоны от нескольких компаний, и многих интересует вопрос о стране производства новых моделей 2017 2018 г. Не менее интересно происхождение автомобилей, которые продаются на вторичном рынке.

 

 

где установить ниссан кашкай в россии

 

 

Где собирают Ниссан Кашкай

Спрос на автомобили Qashqai, благодаря которому его производство расширяется по всему миру, подтверждается статистикой продаж. Например, в 2016 году только в Европе было продано более 260 000 таких автомобилей, а с начала производства их количество превысило 3,3 миллиона единиц. Внутренний спрос на Qashqai удовлетворяется на 35-40% за счет местного производства - и около 60% моделей, предназначенных для российского рынка, производятся за рубежом.

В случае с Россией автомобили могут поставляться из 3 стран:

  • Канада, где на одном из заводов Ford Motor Company находится сборочная линия Nissan;
  • Россия. Санкт-Петербург принадлежит компании "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" и работает с 2009 года. Еще одна производственная линия принадлежит АвтоВАЗу - здесь собирают Qashqai с 2018 года, когда Nissan объединился с Renault.
  • Великобритания (Сандерленд) является сборочным конвейером для Украины и стран ЕС;

Благодаря тому, что существует множество предприятий, вы можете узнать, где именно собирают Nissan Qashqai для России, просто с помощью VIN-кода. В других странах эти же автомобили поставляются на рынки Индии и Японии. Индийский завод предназначен в первую очередь для местных автолюбителей и Европы. Японские сборочные линии нацелены на внутренний рынок и рынки Северной и Южной Америки.

 

 

ниссан кашкай в сборе

 

 

Качество сборки

Многие водители выбирают Nissan Qashqai отечественной сборки - в первую очередь из-за специально усиленной подвески, более прочных колес и дополнительного усиления некоторых узлов. Петербургская компания специально улучшает Qashqai, адаптируя его к условиям российских дорог. Поэтому этот внедорожник является лучшим вариантом для покупки в России - в отличие от многих других японских моделей, производство которых осуществляется в Российской Федерации.

В то же время многие покупатели предпочитают британскую сборку, благодаря чему в Сандерленде уже продано около 2 миллионов автомобилей. В отличие от Nissan Qashqai для России, который производится в той же стране, на заводе в Великобритании собирают более эффективные двигатели и уделяют больше внимания интерьеру. Еще более предпочтительной является модель, собранная в Японии - за исключением незначительных недостатков в эргономике, к таким автомобилям вряд ли можно предъявить какие-либо претензии. Если рассматривать функциональность электроники и ходовые качества, то эти качества остаются на высоте, независимо от того, где был собран Nissan Qashqai - в Англии, России или Японии.

 

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x