Ниссан - Сам

Где находится номер двигателя на Ниссан Альмера

Все автомобили имеют идентификационные номера, присвоенные производителем и расположенные в различных местах на кузове. Двигатель автомобиля также имеет эту табличку, которая обычно расположена на кузове.

Где расположен номер двигателя на Альмера

В основном, многих интересует, где находится номер двигателя на Nissan Almera g15. Он расположен на правой стороне блока цилиндров, на корпусе, если смотреть в обратном направлении. Эта информация на Almera очень восприимчива к процессам коррозии, поэтому рекомендуется обрабатывать пластину специальным образом.

 

Где находится номер двигателя в вашем Nissan Almera?

 

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  1. На радиорынке можно приобрести Zaponlac, иногда также используется преобразователь ржавчины.
  2. Чистый спирт (предпочтительно медицинский).
  3. Кисть (беличий хвост не требуется).
  4. Небольшой кусок наждачной бумаги (нулевой зернистости).

 

Где находится номер двигателя в вашем Nissan Almera?

 

Если проблемный участок очень грязный, тщательно вымойте его. Затем отрезается прямоугольный кусок наждачной бумаги размером примерно 3x5 сантиметров. Вся поверхность тщательно шлифуется вручную.

Шлифование выполняется в два прохода - сначала горизонтально, а затем вертикально (возможно, в обратном порядке).

Выявляется номер двигателя чистого автомобиля. Полностью стереть его наждаком практически нереально. Она выбита довольно глубоко и не может быть полностью удалена наждачной бумагой. Затем поверхность пластины очищается тканью, смоченной в медицинском спирте.

После этого поверхность обрабатывается преобразователем ржавчины, который, по большей части, уже не существует, но в поврежденном состоянии его рекомендуется сделать. Затем подождите около 2 часов.

Затем поверхность доски снова шлифуется и протирается спиртом (это необходимо сделать, поскольку Zapon производится на нитрооснове, которая не терпит маслянистой поверхности).

Затем подождите около 5 минут, возьмите любой прозрачный лак и кисть и аккуратно нанесите состав. После высыхания первого слоя нанесите два слоя. Лучше всего выполнять все процедуры на горячем двигателе.

Полезное видео: где смотреть номер двигателя на nissan

Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x