Ниссан - Сам

Антифризы Nissan L248 и L250

антифриз

Оригинальный антифриз от японского производителя автомобилей Nissan – это высококачественная охлаждающая жидкость, специально разработанная для автомобилей этой марки. Охлаждающие жидкости Nissan производятся бельгийской компанией ARTECO. Только оригинальные охлаждающие жидкости Nissan имеют химический состав, который идеально сочетается с системами охлаждения двигателей Nissan. На данный момент популярностью пользуются два антифриза:

Nissan Coolant L250

Оригинальная охлаждающая жидкость Nissan L250 5л, 1л

Антифриз Nissan Coolant L250 Premix изначально создавался для использования во всех автомобилях Nissan. Эта охлаждающая жидкость имеет высокие технические характеристики, что подтверждено независимыми испытаниями и отзывами довольных потребителей.

Срок замены 6 лет или 90 000 км.

Важно! Эта охлаждающая жидкость уже снята с производства и заменена охлаждающей жидкостью Nissan Coolant L248, которая является ее полным аналогом.

По этой причине, по словам производителя, L250 можно смешивать с L248 без вреда для двигателя и системы охлаждения автомобиля, но при этом срок замены антифриза будет снижен до требований L248 – 3 года или 60 тысяч км.

Nissan Coolant L248

Оригинальный антифриз Nissan L248 Premix в канистрах 5 л и 1 л

Антифриз Nissan Coolant L248 Premix представляет собой антифриз сине-зеленого цвета на основе этиленгликоля и не содержит этилового спирта. Единственная охлаждающая жидкость, рекомендованная производителем для использования в автомобилях Nissan. К моделям этой японской марки, в которых не рекомендуется использование этой охлаждающей жидкости, относятся такие машины, как: Kubistar, Primastar, Interstar. Для них предназначена специальная жидкость типа D.

Этот антифриз, по заявлению производителя, не имеет аналогов. Выпускается в виде готовой к применению охлаждающей жидкости с температурой замерзания до -38°C, поэтому ее можно заливать сразу в радиатор охлаждения.

Антифриз Ниссан L248 исключает возможность ржавления деталей двигателя, а также предотвращает коррозию, протечки и закипание. Благодаря своему уникальному составу эта охлаждающая жидкость продлевает срок службы компонентов системы охлаждения двигателя. Кроме того, инновационные компоненты позволяют менять его реже, а также позволяют смешивать его с дистиллированной водой в экстренных случаях.

Преимущества и недостатки 

Преимущества оригинального антифриза Nissan:

  • Инновационный состав;
  • Способность сохранять свои характеристики в широком диапазоне температур;
  • Специальные присадки, присутствующие в его составе, позволяют реже, чем обычно, заменять охлаждающую жидкость;
  • Полная инертность к металлу и резине.

Недостатки охлаждающей жидкости Ниссан:

  • Не всегда есть возможность купить из-за небольших объемов поставок в магазины;
  • Относительно высокая цена;
  • Сравнение с продукцией других фирм не всегда в пользу этого антифриза.

Формы выпуска и артикулы

Ниссан L250 Антифриз Антифриз Ниссан L248 Объем
КЕ90299934 КЕ90299935
КЕ90299944 КЕ90299945

Отзывы

Николай, 50 лет
Понравилось описание антифриза L248. Решил залить его в свой Мурано, тем более, что сам автопроизводитель рекомендует этот антифриз. В целом все довольны.

Марат, 29 лет
Почитал отзывы и решил купить оригинал и не заморачиваться с аналогами. Антифриз действительно хороший, я не чувствовал никаких проблем.

Константин, 34 года
Ниссан 248 полный. В общем вроде хороший антифриз, но однажды в очень сильную жару двигатель закипел. Может подделку купил…

Петр, 27 лет
Очень рекомендую заливать эту охлаждающую жидкость всем владельцам Nissan. За годы использования проблем не было, вся система охлаждения чистая и работает как часы.

Моторные масла Hi-Gear Motor Oil SAE 5W40 API SN/CF Разные продукты для американских автомобилей 0 Моторные масла Оригинальное моторное масло Mitsubishi Engine Oil 0w-30 Mitsubishi Engine Oil 0w30 - оригинальное моторное масло 0 Трансмиссионные масла Трансмиссионная жидкость Idemitsu ATF Extreme На российском рынке появилась продукция японской компании Idemitsu Трансмиссионные масла Масло ZIC ATF SP 3 для АКПП Mitsubishi, Hyundai и Kia АКПП Митсубиси требуется 0 Масла моторные Масло моторное Total Quartz 9000 5w-40 Total Quartz 9000 5w40 - Universal French 0
Отзывы
Нет комментариев
Имя
E-mail (не обязательно)
Оценка
Сообщение
x